Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Запасам Арктики предстоит оценка.

Перспективы газовых и нефтяных запасов российской Арктики оценят ученые Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья.
"Новосибирские специалисты работают над фундаментальной научной проблемой, связанной с расширением минерально-сырьевой базы российской Арктики. Ученые намерены выявить и уточнить особенности строения, а также оценить нефтегазоперспективность арктических территорий по данным электромагнитных зондирований", — говорится в сообщении пресс-службы ИНГГ СО РАН.
Эту задачу можно считать особенно актуальной, поскольку она предполагает развитие научно-исследовательских работ с оценкой потенциала арктических территорий, включая прибрежный шельф и острова. В рамках этой работы будет оценена территория Хатангско-Вилюйской нефтегазоносной провинции. Ранее подобная работа уже была проведена на Троицко-Михайловском валу в Приангарской зоне. Данные электроразведки вместе с результатами бурения позволили дать оценку по двум газоносным горизонтам.
Электромагнитное зондирование — способ просвечивания слоистой толщи земли постоянным или переменным электрическим током. Он основан на измерении компонент электромагнитного поля в одной или одновременно в нескольких точках земной поверхности при последовательном увеличении глубины проникновения электрических токов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.