Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовский филиал ПГК провел межрегиональное совещание с клиентами и партнерами.

27 июня в Ростовском филиале ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) прошло совещание по вопросам взаимодействия с грузоотправителями и партнёрами ПГК в Северо-Кавказском регионе.
В мероприятии приняли участие представители региональной власти, руководители транспортного комплекса Ростовской области, руководители Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) и региональных дирекций ОАО "РЖД", Северо-Кавказского территориального центра фирменного транспортного обслуживания представители крупных предприятий юга России и ближнего зарубежья, а также руководство Ростовского филиала ПГК.
Директор филиала Вадим Жуков представил участникам совещания итоги деятельности за 5 месяцев 2014 года и обозначил ключевые задачи по внедрению современных сервисных технологий и повышению качества перевозочного процесса.
"Доля погрузки Ростовского филиала ПГК в общем объёме погрузки на СКЖД с начала года выросла с 13% до 17%. В этом году к основному "клиентскому портфелю" филиала мы добавили более полусотни новых договоров на грузоперевозки разными видами подвижного состава. Эти показатели достигнуты благодаря решениям по внедрению "твердых" ниток графика по направлениям Новолипецк-Туапсе и Новолипецк-Новороссийск, а также организации кольцевых маршрутов. Введенный с 2013 года регламент взаимодействия ПГК со структурными подразделениями ОАО "РЖД" на полигоне СКЖД способствовал стабильной доставке социально-значимых грузов вагонами ПГК и сокращению расходов на порожний пробег", - подчеркнул Вадим Жуков.
В условиях ужесточения конкуренции с автотранспортом и общего колебания спроса на железнодорожные перевозки, участники совещании отметили необходимость поиска новых подходов в отношениях с грузоотправителями, дальнейшем внедрении гибкой тарифной политики и программ лояльности для постоянных клиентов.
Пример такого клиентоориентированного подхода привел начальник управления по железнодорожным операциям Туапсинского морского торгового порта (ТМТП) Евгений Мосиенко. Он рассказал участникам совещания о работающем с 2013 года совместном с ПГК проекте - планировании подвода поездов с экспортными грузами в Туапсинский порт. Представитель ТМТП отметил, что подобное взаимодействие дает ряд конкурентных преимуществ и грузоотправителю, и оператору.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot