Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 40 млн руб в 2017 году в бюджете Магаданской области запланировано на благоустройство сёл и посёлков.

По данным министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области, уровень благоустройства территорий муниципальных образований региона создаёт комфортные условия для людей и обеспечивает позитивное восприятие окружающей среды.
В Магадане и на территории Колымы в целом устанавливают детские игровые и спортивные площадки, реконструируют пешеходные тротуары и внутридворовые проезды. Отдельное внимание уделяют озеленению и освещению улиц и дворов области.
Одним из особенностей нашего региона является непродолжительный летний период – это то время, когда активно проводятся работы по благоустройству. При планировании работ обязательно учитываются сроки поставки детских игровых и спортивных комплексов, а также необходимого оборудования и материалов, тротуарной плитки, чтобы при выполнении монтажных работ уложиться в летний период.
На территории Магаданской области продолжается реализация государственной программы по благоустройству территорий муниципальных образований Магаданской области. В рамках указанной программы в 2017 году из средств областного бюджета выделено более 40 миллионов рублей на улучшение состояния благоустройства населенных пунктов Магаданской области.
Кроме того, в соответствии с поручением губернатора Магаданской области В.П. Печеного для благоустройства дворовых территорий городских округов приобретено 10 детских игровых комплексов, которые в настоящее время устанавливаются в населённых пунктах области.
Одновременно, в конце 2016 года стартовал Приоритетный федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". Целью проекта также является повышение качества и комфорта городской среды во всех регионах страны, повышение уровня вовлеченности граждан в реализацию мероприятий по благоустройству, повышение уровня благоустройства наиболее посещаемых муниципальных территорий.
На реализацию проекта из федерального бюджета в 2017 году Магаданской области выделено 31 045,0 тыс. рублей, из которых 29 234,6 тыс. руб. будут направлены на благоустройство дворов, и 1 810,0 тыс. руб. на реализацию мероприятий по обустройству мест массового отдыха населения (городских парков).
Проект подразумевает широкое общественное участие и для этого, во всех муниципальных образованиях региона созданы общественные комиссии для осуществления контроля за реализацией приоритетного проекта и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией на территории Магаданской области. Работу этих комиссий планируется сделать открытой: будут публиковаться видеозаписи всех дискуссий по поводу конкретных проектов, равно как и повседневной работы комиссии. Важно, чтобы люди увидели, что программа реализуется не на словах, а на деле.
Принцип общественного участия в новом приоритетном проекте современной России по формированию комфортной городской среды ставится на первое место. Какие дворы будут отремонтированы в первую очередь, зависит только от жителей.
На сегодняшний день в муниципальных образованиях проведена работа по формированию предложений от жителей населенных пунктов, и определены дворовые территории многоквартирных домов, благоустройство которых будет выполняться в рамках приоритетного проекта. Сейчас проводится подготовка конкурсной документации для проведения торгов с целью определения исполнителей всех запланированных мероприятиях.
И в заключении нельзя не отметить, что приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" очень актуален и своевременен, так как изменение среды способно повлиять на самочувствие и настроение людей, а также экономику города и его привлекательность для жителей и туристов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot