Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Импорт диоксида титана в Россию сократился на треть.

За три квартала текущего года совокупные объемы импорт диоксида титана в Россию составил 43 тысяч тонн. Это на треть меньше, чем за аналогичный период 2015 года. На долю компаний из КНР приходится 17 % всего импорта (7,5 тысяч тонн). Примерная стоимость этой продукции составляет чуть более 2,1 тысяч долларов США за тонну. Крупнейшие китайские компании объявили о росте цен на 7 %, отмечается некоторый дефицит объемов. Компании из США реализовали в России 6,3 тысячи тонн диоксида титана, из Бельгии – 6 тысяч тонн.
Сокращение объемов импорта диоксида титана идет вразрез с ростом производства ЛКМ в РФ. По данным государственного комитета статистики, потребности лакокрасочной отрасли в сырье увеличились, однако эти предприятия не являются крупнейшими потребителями пигментного диоксида титана в России. Из-за снижения курса национальной валюты, производители удешевляют рецептуры, пытаются сократить долю дорогостоящего импортного сырья. Частично, компании переориентировались на продукцию "Крымского титана". Кроме того, спад потребления вызван уменьшением выпуска оконных конструкций, в производстве которых задействован пластик.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.