Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области планируют заложить 350 га промышленных садов.

В течение 2016 года в Калининградской области планируется заложить более 350 гекраторв промышленных садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Сергей Лютаревич.
По данным пресс-службы регионального правительства, в Багратионовском районе уже приступили к закладке сада площадью более 130 га. Закладку сада ведет компания "Биотор".
Подготовительные работы заняли два года, в течение которых необходимо было восстановить землю, пустовавшую долгое время, рассказал гендиректор компании Иван Филиппенко. Закладка сада пройдет в два этапа, задача на весну – высадить саженцы на площади 60 гектаров. Работы проводятся механизировано, с использованием нескольких тракторов.
"Урожайность такого сада - минимум 50 тонн с гектара. Если использовать капельное орошение, а проектом оно предусмотрено, сад должен давать 70-90 тонн с гектара", - отметил Иван Филиппенко.
Кроме яблонь, которые займут 80% площади сада, планируется высадить груши, черешни и сливы.
В 2016 году на развитие промышленного садоводства из регионального бюджета выделено 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства. Еще более 19 миллионов рублей выделено из средств федерального бюджета. По сравнению с прошлым годом субсидирование садоводства выросло на 30%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.