Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дочка" Еврохима открыла второй за год завод по производству блендов в Бразилии.

Дочка Еврохима открыла второй за год завод по производству блендов в Бразилии.
Fertilizantes Tocantins (FTO, подконтрольна "ЕвроХиму") открыла новый завод по производству блендов в бразильском городе Каталан штата Гояс. Это второе предприятие, открытое в Бразилии в этом году, в мае производство блендов было запущено в штате Мату-Гросу, сообщает пресс-служба компании.
Мощность нового производства – 60 тыс. тонн удобрений в месяц. Предприятие будет выпускать ряд стандартных удобрений и поставлять некоторые специальные NPK-удобрения, которые "ЕвроХим" производит в Европе.
"Новый завод в Каталане - еще одно доказательство наших намерений и дальше расширять присутствие "ЕвроХима" в Латинской Америке, в первую очередь в Бразилии. Мы видим существенные возможности для нашего бизнеса на этом важном и быстрорастущем рынке", - заявил главный исполнительный директор EuroChem Group AG Дмитрий Страшнов.
"ЕвроХим" приобрел контрольный пакет акций (50% + 1 акция) FTO в 2016 году. Кроме заводов, созданных в этом году, FTO владеет еще шестью предприятиями в Бразилии. За прошлый год компания продала более 1,2 млн тонн продукции.
"ЕвроХим" - одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность "ЕвроХима" включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений.

Для справки: Название компании: МХК ЕвроХим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support