Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

PITE 2015 меняет формат: еще больше муниципалитетов Приморья представят свой турпродукт.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев 20 марта провел совещание по вопросу участия муниципальных образований и организаций, работающих в сфере внутреннего и въездного туризма, в XIX Тихоокеанской международной туристской выставке PITE.
Сергей Нехаев отметил, что выставка 2015 года будет принципиально отличаться от предыдущих.
"Мы ставим перед собой задачу – привлечь туриста из других регионов и АТР не только во Владивосток, но и в другие районы Приморья. При этом мы намерены вместе с представителями муниципальных образований – местными администрациями и туроператорами – подумать, как завлечь туриста к нам надолго. Чем больше он находится на территории края, тем больший эффект получает и туристическая сфера, и другие сферы экономики", – заявил он.
Подчеркнуто, что впервые заинтересованность формировать свой собственный турпродукт муниципалитеты озвучили в ходе Большого проезда Губернатора Приморья на выездных заседаниях Администрации края. Вице-губернатор подчеркнул, что этот настрой необходимо сохранить до самой выставки.
По словам руководителя Дальэкспоцентра Веры Ермиловой, основной целью выставки PITE является представление и продвижение всего многообразия туристского и инвестиционного потенциала Приморья на российском и зарубежном туристских рынках. По итогу мероприятие должно послужить увеличению въездного и внутреннего турпотоков на территорию края.
"PITE – ключевое мероприятие туристической отрасли. В ходе подготовки мероприятия мы должны определить ключевые показатели, на которые будем ориентировать развитие отрасли в ближайшие два года", – обозначил Сергей Нехаев.
В рамках выставки планируется провести форум "Развитие сотрудничества между регионами России в сфере въездного и внутреннего туризма", конкурс на лучший межрегиональный туристический маршрут "Путешествуем по России", студенческий конкурс "Туризм и гостеприимство – шаг в профессию". А также ряд семинаров и экскурсий для представителей туриндустрии, в том числе по объектам Интегрированной развлекательной зоны "Приморье".
Муниципальным образованиям рекомендовано своевременно подготовить и направить заявки для участия в экспозиции Приморского края. Со своей стороны главы районов озвучили ряд вопросов – по сроку готовности точного плана-схемы застройки выставки, наличия точек для реализации сувенирной продукции, возможности организации коллективных экспозиций и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.