Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инициативное бюджетирование: в Волгоградской области по народному проекту создают казачий курень.

Региональная программа инициативного бюджетирования поможет сохранить и популяризировать историю казачества — в городе Новоаннинский Волгоградской области благодаря поддержке народного проекта завершается строительство центра казачьей культуры и искусства.
По информации комитета финансов Волгоградской области, оригинальный проект, отображающий жизненный уклад казаков, их традиции и обычаи, стал победителем конкурса поддержки народных инициатив, набрав более 1200 голосов.
Стилизованное казачье подворье возводят в центре города Новоаннинского. Это будет комплекс, включающий в себя полномасштабные образцы куреня, сарая, колодца. В настоящее время уже завершены работы по строительству объектов и внутренней отделке. Теперь специалистам предстоит покрыть дом соломенными матами, оформить интерьер элементами казачьего быта, оградить двор традиционным плетнем, установить ворота, телегу и скульптурную композицию.
Комплекс зданий и сооружений создаст в центре Новоаннинского законченный архитектурный ансамбль, который станет частью музейной экспозиции под открытым небом. Здесь будут посвящать в донские казаки, встречать молодоженов, проводить экскурсии для жителей и гостей региона. Проект направлен на сохранение культурного наследия донского казачества, кроме того, его реализация позволит улучшить облик районного центра, сделать город привлекательнее для туристов.
Всего в течение 2020 года в рамках программы инициативного бюджетирования в Волгоградской области реализуют 166 проектов, предложенных жителями региона: 45 объектов уже завершены, остальные планируют сдать до декабря.
Напомним, программа народных инициатив, которые реализуются с привлечением средств областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников, действует в Волгоградской области уже второй год, набирая популярность. В этом году в поддержку предложенных инициативными группами проектов жители региона отдали рекордное число голосов — 297,3 тысячи. Благодаря этой программе удается решать значимые для людей локальные задачи: благоустраивать места отдыха и дворы, обновлять инфраструктуру. Она стала хорошим дополнением к действующим государственным программам, а также мероприятиям региональных и национальных проектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot