Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход берегоукрепительных работ в Николаевске.

Строительство 585-метрового берегоукрепительного сооружения в Николаевске завершится осенью текущего года. Реализация этого инфраструктурного проекта позволит защитить более 1200 жителей, а также предотвратить возможный материальный ущерб на сумму 1,3 миллиарда рублей. Выполнение работ сегодня проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.
В Год экологии, который объявлен Президентом России, в волгоградском регионе продолжаются берегоукрепительные работы, идет расчистка и реабилитация водных объектов.
"Мы сдвинули серьезный пласт проблем, связанных с берегоукреплением. Заложен серьезный фундамент для дальнейшего благоустройства и развития прибрежных территорий", — подчеркнул Андрей Бочаров.
По словам специалистов, в Николаевске на некоторых участках скорость разрушения берега достигала трех метров в год. Проектно-сметная документация на строительство укреплений была разработана еще пять лет назад, однако средства не выделялись. Благодаря наведению порядка во всех сферах жизни региона и эффективному взаимодействию руководства области с федеральным центром, в 2016 году на строительство объекта удалось привлечь 92 миллиона рублей из государственного бюджета. Общая стоимость сооружения составляет 113 миллионов рублей.
В настоящее время работы на объекте идут с опережением графика. После их завершения начнется благоустройство прибрежной территории: здесь создадут пешеходную зону со скамейками, смонтируют освещение, устроят цветники.
Напомним, в прошлом году на водохозяйственные и водоохранные программы в регионе было направлено более миллиарда рублей. Один из знаковых проектов — укрепление правого берега Волги в Волгограде. Благодаря его реализации в областном центре началось строительство рокадной дороги, прибрежная территория получила импульс для развития — она станет новой зоной отдыха для жителей и гостей города.
Также в регионе продолжается работа по ремонту гидротехнических сооружений. Всего до 2020 года планируется отремонтировать 54 ГТС.
Для предупреждения подтоплений и разрушения берегов водных объектов завершена расчистка четырех ериков Волго-Ахтубинской поймы и русла реки Бульбин в Палласовском районе. В настоящее время продолжаются работы на реке Перевозинка в Новоаннинском районе и ерике Аверкин в Среднеахтубинском.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot