Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство драгоценных металлов в РФ в 2013 году.

Союз золотопромышленников России представил аналитический обзор "Золото - итоги 9 месяцев 2013 г". Согласно документу, производство золота в России в 2013 г. ожидается 240 тонн (в более раннем прогнозе указывались 234 тонны). Таким образом рост производства составит примерно 13%. В результате Россия переместится в мировом рейтинге стран производителей золота с 4-го на 3-е место, уступая лишь Китаю и Австралии. Рейтинг регионов по добычи золота возглавляют Красноярский край, Амурская область, Якутия, Магаданская и Иркутская области. Лидерами добычи являются Полюс Золото, Петропавловск, Полиметалл и Чукотская ГГР.
Помимо роста объёмов добычи, главными тенденциями этого года в золотодобыче указаны: 1) снижение планируемых капитальных затрат, 2) приостановка ввода в строй ранее анонсированных проектов, 3) снижение инвестиций в геолого-разведочные работы, 4) продажа части имеющихся месторождений отечественным инвесторам из торгового и строительного секторов, 5) уменьшение операционных и административных затрат, 6) сокращение персонала. Отдельные компании рассматривают возможность делистинга.
Производство серебра в 2013 г. вырастет на 1% до 1600 тонн. Рейтинг регионов возглавляют Магаданская область, Чукотка и Хабаровский край. Лидерами добычи являются Серебро Магадана, Чукотская ГГР, Охотская ГГК и Омолонская ЗРК.
Производство платины, как ожидается, снизится на 1,5% и составит 31 тонну. Производство палладия, напротив, вырастет на 8% и составит 94 тонны. Главным производителем платиноидов остаётся Норильский Никель.
Напомним, что мировые показатели добычи драгоценных металлов составляют: золота 2917 тонн, серебра 24,2 тыс. тонн, платины178,5 тонн и палладия 200 тонн. Россия является мировым лидером по палладию, осуществляя 47% производства.
По словам председателя Союза золотопромышленников Сергея Кашуба, прогнозы на 2014 г. разумно делать по итогам заявления председателя Федеральной Резервной Системы США в конце декабря с.г., поскольку финансовая политика этой организации является основным фактором в формировании мировой цены на золото.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support