Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Рязани подписано соглашение о сотрудничестве между Московской железной дорогой и Правительством Рязанской области.

В рамках проведения Дня Московской железной дороги в Рязанской областной Думы состоялась встреча начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, на которой обсуждались перспективы сотрудничества.
Во время встречи начальник Московской железной дороги выразил особую благодарность губернатору Рязанской области за конструктивное сотрудничество. Он подчеркнул, что "Рязанская область брала на себя обязательства в полной мере возмещать выпадающие доходы от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки и сдержала свое слово. Сегодня Губернатор и Правительство области ставят вопрос развития транспортной инфраструктуры, повышения мобильности граждан, жителей Рязанской области. Мы со своей стороны идем навстречу, расширяя комплекс услуг для жителей региона. ОАО "РЖД" полностью удовлетворяет спрос населения на пригородные перевозки в Рязанской области. По объему погрузки Рязанская область находится на втором месте среди всех регионов, которые обслуживает Московская железная дорога".
По итогам встречи было подписано соглашение между Правительством Рязанской области и ОАО "РЖД" о социально-экономическом сотрудничестве на 2016-2018 годы. Соглашение регламентирует основные вопросы в области организации железнодорожных перевозок, качественного удовлетворения потребностей населения, а также взаимодействия в производственной, финансовой и инвестиционной сферах. В обязанности сторон входит разработка мероприятий по совершенствованию организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении, предусматривающие совместно с компаниями-перевозчиками повышение качества предоставляемых транспортных услуг на территории Рязанской области. Стороны принимают совместные меры, направленные на повышение безопасности движения и улучшение технического состояния железнодорожных переездов на автомобильных дорогах общего пользования Рязанской области.
Соглашение также предусматривает взаимодействие сторон для повышения эффективности в области грузовых перевозок, осуществляемых различными участниками перевозочного процесса: владельцем инфраструктуры – МЖД, грузоотправителями и компаниями-операторами подвижного состава.
Правительство Рязанской области осуществляет организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Рязанской области на основе отдельных договоров, заключаемых с пригородными компаниями – перевозчиками, и государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Рязанской области.
В свою очередь компания ОАО "РЖД" обеспечивает устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, предоставляет пригородным компаниям-перевозчикам подвижной состав и доступ к объектам инфраструктуры для осуществления социально-значимых перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на основе договоров, обеспечивает реализацию программ и мероприятий по безопасности движения на железнодорожном транспорте.
"Уверен, что соглашение, которое мы подписываем, сыграет определенную роль в развитии наших дальнейших отношений и будет служить только на благо Рязанской области и Российским железным дорогам, - отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалев. - Мы с Московской железной дорогой очень конструктивно взаимодействуем по всем вопросам. Наша совместная работа строится на принципах взаимного уважения и интересов друг другу, и взаимной поддержки".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot