Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятия Чувашии выразили cвою заинтересованность в реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали.

Предприятия Чувашии выразили cвою заинтересованность в реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали.
30 сентября в рамках совместного заседания Совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Чувашской Республики и Экономического совета при Главе Чувашской Республики был рассмотрен ход реализации на территории Чувашской Республики инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань". О своем желании принять участие в реализации проекта рассказали руководители ряда предприятий Чувашской Республики.
Директор по маркетингу и развитию железнодорожной техники ОАО "Научно – производственный комплекс "ЭЛАРА" имени Г.А.ИЛЬЕНКО" Семен Рыжов отметил, что предприятие имеет длительный успешный опыт работы с РЖД и намерено его продолжить. Семен Рыжов особо выделил 2 перспективных для использования в рамках ВСМ проекта предприятия - это микропроцессорная автоблокировка с тональными рельсовыми цепями с централизованным размещением аппаратуры в шкафном варианте, которая обеспечивает безопасность движения поездов на перегонах и комплексная система управления, диагностики и безопасности на базе унифицированного пульта управления машиниста.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что продукция предприятия инновационна и конкурентоспособна на рынке. Необходимо смелее работать, действовать, участвовать в конкурсных процедурах для того, чтобы получать заказы от РЖД, добавил Глава Чувашии.
Предложения по участию в реализации проекта ВСМ Группы компаний ЭКРА представил Владимир Матисон. Предприятие может предложить продукцию и услуги для обеспечения электроснабжения ВСМ. На протяжении магистрали планируется разместить до 13 подстанций, строительство и оборудования которых могут взять на себя предприятия электротехнического кластера. Также в своем выступлении Владимир Матисон отметил, что уже сейчас необходимо определить номенклатуру и потребности по оборудованию, не имеющему на сегодняшний день отечественных аналогов, для постановки задач по созданию импортозамещающих решений для последующих проектов ВСМ. Михаил Игнатьев идею поддержал и отметил, что данную продукцию, объединив усилия всех предприятий отрасли, необходимо производить на территории Чувашской Республики, чтобы получить новые точки роста экономики. Мозговой центр есть, готовы технические специалисты, - добавил Глава Чувашии.
Также в реализации проекта ВСМ заинтересованы следующие предприятия Чувашской Республики:
ООО "Корпорация корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" - спецтехника (бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, автогрейдеры), в т. ч. ООО "Промтрактор-Промлит" (отливка рельсов);
АО "Чебоксарское производственное объединение им.В.И.Чапаева" (производство токосъемных элементов);
ООО "НПП "СПЕКТР", ООО "Элкон" (лакокрасочная продукция, в т.ч. кремнеорганическая и на силиконовой основе);
ОАО "Чебоксарский завод кабельных изделий "Чувашкабель",
ЗАО "Марпосадкабель" (кабельно-проводниковая продукция);
ООО "Яхтинг", фабрика спецодежды "Вилан" (спецодежда, спецобувь для обеспечения строительных организаций, участвующих в реализации проекта).

Для справки: Название компании: Научно-производственный комплекс ЭЛАРА имени Г. А. Ильенко, ОАО (НПК Элара) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.