Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Карачаево-Черкесии проинспектировал ход строительства детских садов в а. Псыж и с. Дружба.

29 октября Глава Карачаево-Черкесии проинспектировал ход строительных работ в детских садах а. Псыж Абазинского района и с. Дружба Прикубанского района.
Посетив первый объект, Рашид Темрезов вместе с главой администрации Абазинского муниципального района Мухаджиром Нировым осмотрел строящийся детский сад, рассчитанный на 200 мест. Строительство образовательного учреждения ведется достаточно активными темпами и сдача объекта в эксплуатацию запланирована до конца текущего года. На объекте осталось произвести отделочные работы на первом этаже, благоустройство территории, а также монтаж оборудования.
Глава КЧР осмотрел игровые, спальные комнаты, пищеблок, актовый и спортивные залы. Он порекомендовал Мухаджиру Нирову ознакомиться с тем, как обустроен спортивный зал в детском саду в селе Учкекен Малокарачаевского района, чтобы позаимствовать их положительный опыт.
В ходе осмотра Рашид Темрезов высказал ряд критических замечаний в адрес подрядчиков, касающиеся организации строительных работ. Глава республики заметил, что лично проконтролирует качество выполненных работ перед сдачей объекта в эксплуатацию. Осмотрев детский сад, он порекомендовал украсить фасад здания детскими рисунками для придания объекту красочности.
Глава региона дал поручение вдоль федеральной дороги, прилегающей к детскому саду, провести пешеходную дорогу протяжённостью 150 метров с тротуарными перильными ограждениями для обеспечения безопасности детей. Помимо этого он поручил на территории детского сада установить мини-город с пешеходными дорожками, светофором для обучения малышей правилам дорожного движения.
На территории детского сада по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова установлена новая современная котельная, которая обеспечивает теплом строящийся детский садик и близлежащую действующую школу. Объект был на днях сдан в эксплуатацию и уже осуществляется подача тепла. Установка котельной значительно уменьшит объемы используемого газа, что, в свою очередь, позволит снизить затраты на услуги ЖКХ.
Далее Глава региона посетил строящийся детский сад, рассчитанный на 200 мест в селе Дружба Прикубанского района. Основные работы на объекте выполнены. В настоящее время ведутся работы по отделке внешнего фасада здания. Параллельно ведется благоустройство территории. Глава поручил ускорить установку детских игровых площадок с теневыми навесами и прорезиненным покрытием. Кроме того, на территории учреждения будет установлена спортивная площадка для занятий физической культурой на свежем воздухе.
Глава региона также поручил обустроить пешеходную площадку с перильными ограждениями вдоль автомобильной дороги, примыкающей к дошкольному учреждению.
В ходе осмотра Рашид Темрезов осмотрел участок территории, где планируется обустроить парк отдыха. Глава Карачаево-Черкесии также поручил руководителю администрации Прикубанского района подготовить проект строительства парка отдыха, где предполагается установить в том числе и памятники воинам Великой Отечественной войны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support