Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ICBC может дать структуре Металлоинвеста кредит на Удокан.

Торгово-промышленный банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China, ICBC) планирует предоставить структуре Металлоинвеста кредит на освоение гигантского месторождения меди Удокан в России.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве Байкальская горная компания и ICBC заключили во вторник в Пекине, сообщила российская компания.
На проект освоения этого месторождения меди в Забайкальском крае Металлоинвест собирался привлечь $3,8 миллиарда.
ICBC планирует предоставить Байкальской горной компании кредит на условиях проектного финансирования с возможным участием экспортного страхового агентства Sinosure.
"Соглашение стало подтверждением заинтересованности сторон в совместном развитии проекта освоения Удоканского месторождения меди", - сообщила Байкальская горная компания, добавив, что размер планируемого кредита пока не определен.
Соглашение сторон было подписано в рамках российско-китайского экономического форума, который проходит в Пекине в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Китай.
Байкальская горная компания была создана для освоения Удокана компанией Металлоинвест, управляющей стальными и железорудными активами российского миллиардера Алишера Усманова.
Удокан, руды которого содержат 60 процентов всех медных запасов России, или 20 миллионов тонн, может ввести Металлоинвест в десятку крупнейших производителей этого цветного металла в мире.
Металлоинвест победил в конкурсе на право освоения Удокана осенью 2008 года, когда кризис существенно снизил спрос и цены на металлургическую продукцию. Подготовку банковского технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта компания собирается начать в 2011 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support