Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Федеральная грузовая компания осуществила экспериментальную перевозку щебня на универсальных платформах.

Федеральная грузовая компания осуществила экспериментальную перевозку щебня на универсальных платформах. Перевозка выполнена на полигоне Мурсалимкино ЮУЖД – Уфа КбшЖД. Всего на опытном этапе отправлено 6 вагонов, в том числе 3 универсальные платформы с нарощенными бортами.
Как отметила начальник Челябинского агентства транспортного обслуживания АО "ФГК" Лариса Чернова, в связи с возникшим на рынке дефицитом полувагонов и повышенным спросом на подвижной состав Компании принято решение проработать альтернативные способы вывоза строительных материалов.
"На наш взгляд, это перспективная перевозка, поскольку в парке платформ ожидается сезонное падение объема погрузки, и часть подвижного состава можно переориентировать на нерудные строительные материалы. В ближайшее время мы планируем организовать четыре кольцевых маршрута, а в дальнейшем – отправлять до 850 платформ с щебнем в месяц", – заявила Лариса Чернова.
Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги Александр Ушаков в свою очередь пояснил, что технология кольцевых маршрутов очень удобна для всех участников перевозочного процесса, в том числе в части мониторинга местонахождения подвижного состава. "Учитывая ситуацию на рынке грузовых железнодорожных перевозок, мы нашли решение, которое поможет сохранить грузовую базу на дороге, сбалансировать количество подвижного состава на инфраструктуре РЖД и даст клиенту уверенность в том, что его потребности будут обеспечены за счет использования универсальных платформ", – подчеркнул Александр Ушаков.
По словам начальника УПП – филиала АО "Башкиравтодор" Халима Яруллина, специфика работы головного предприятия дорожной отрасли Башкортостана предполагает круглогодичные поставки различных грузов для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог республики: "Для нас очень важно совместно с АО "ФГК" и Южно-Уральской железной дорогой в условиях нехватки традиционных для перевозки щебня полувагонов найти альтернативу и обеспечить наши потребности в подвижном составе. Данное решение позволит своевременно вывозить нерудные строительные материалы с собственных карьеров для дальнейшего использования в строительстве автодорог на территории Башкирии".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot