Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агрохолдинг "АФГ Националь" завершил уборку картофеля в Нижегородской области.

Агрохолдинг АФГ Националь завершил уборку картофеля в Нижегородской области.
Нижегородские предприятия агрохолдинга "АФГ Националь" завершают уборочные работы. В этом году валовый сбор продовольственного картофеля превысил 41 тыс. тонн, семенного – 14 тыс. тонн. Средняя урожайность продовольственного картофеля на площадках "АФГ Националь" составила 450 ц/га, что вдвое выше средней урожайности по региону.
– В первой половине сезона сложились непростые погодные условия, которые сказались на урожайности сельхозкультур. Однако в нашем случае потери оказались минимальными и прогнозируемыми. Текущий год "АФГ Националь" объявил годом качества, поэтому первостепенное значение для нас имеет низкий процент отбраковки картофеля, - заявил руководитель дивизиона "Овощи" Валерий Масланов.
Сейчас завершаются работы по уборке моркови. Из 250 га площадей, задействованных под выращивание корнеплода, убрано 234 га. Согласно прогнозу, валовый сбор моркови составит порядка 20 тыс. тонн.
- Морковь, в отличие от картофеля, менее восприимчива к холодной погоде, потому летние холода почти не сказались на урожайности. Сейчас уборочную кампанию нам пришлось приостановить из-за дождей. Как только погода позволит вновь выйти в поле, оставшаяся площадь будет убрана в течение двух-трех дней, - пояснил Валерий Масланов.
Также завершена уборка севооборотных зернобобовых культур, таких как ячмень, овес и горох. Урожай ячменя составил 3,6 тыс. тонн, овса – 760 тонн, гороха – 437 тонн.
Напомним, что выращиванием картофеля и овощей открытого грунта ГК "АФГ Националь" занимается в Нижегородской области с 2015 года. За это время холдинг инвестировал в развитие овощеводческого направления в регионе более 3 млрд рублей. Средства были направлены на увеличение земельного банка, наращивание объёмов производства, строительство современных овощехранилищ суммарной мощностью свыше 40 тыс. тонн, организацию орошения на 3,1 тыс. га, обновление сельхозтехники и оборудования по мойке и фасовке продукции.
ГК "АФГ Националь" производит 18% столового картофеля и более 90% столовой моркови от общего объема производства этих культур в регионе. Продукция реализуется в мытом фасованном виде в федеральных и региональных торговых сетях под торговыми марками "Естественный отбор" и "Овощная лига". Общий земельный банк агрохолдинга в Нижегородской области составляет 10,6 тыс. га. В планах инвесторов – дальнейшее расширение площадей под посадку картофеля и овощей в регионе и увеличение объёмов производства до 200 тыс. тонн в год.

Для справки: Название компании: АФГ Националь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot