Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев и гендиректор "Сувар Девелопмент" Андрей Мочалов посетили строительные объекты (Татарстан).

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев и гендиректор Сувар Девелопмент Андрей Мочалов посетили строительные объекты (Татарстан).
Первой точкой в маршруте замминистра стала строительная площадка жилого комплекса "Сказочный лес". На сегодняшний день в высокой степени готовности находятся 19-этажный дом "Тополь" и 23-этажный дом "Кипарис". Идет строительство 19-этажных домов "Ясень" и "Клен". В жилом комплексе уже реализовано более 60 % квартир, из них большая часть - через ипотечные программы. Проектом планировки предусмотрено также строительство 6 детских садов на 1,2 тысячи мест, 3 школы на 4,5 тысяч детей и 3 поликлиники. Здесь будут организованы уличные, подземные и многоуровневые парковки, рассчитанные в общей сложности на 4 тысячи автомобилей. Предполагается и создание большой рекреационной зоны, которая будет включать в себя парк отдыха, где зимой будет залит каток, а летом обустроено футбольное поле, экстрим-зону с веревочным парком, скалодромом и площадкой для катания на скейтборде.
Второй точкой в маршруте стал жилой комплекс "Лесной городок", совмещающий идеи загородного и многоквартирного строительства. Принципиальная идея проекта – городская жизнь на лоне природы. В жилом комплексе построено 132 таунхауса и 6 пятиэтажных жилых домов с однокомнатными и двухкомнатными квартирами. Круглосуточная охрана территории комплекса обеспечивает полную безопасность. Все инженерные коммуникации (включая теплоснабжение) централизованные, для бесперебойного водоснабжения в комплексе пробурена собственная артезианская скважина.
Третьей точкой объезда – уже в Лаишевском районе - стала строительная площадка жилого комплекса "Южный парк" - экогород. На сегодняшний день построено и сдано в эксплуатацию семь пятиэтажных домов, еще два 19-этажных дома находятся в высокой степени готовности. В общей сложности проект предполагает возведение 28 домов разной этажности.
Жилой комплекс отличается особым подходом к благоустройству территории и оформлению рекреационных зон. На территории первой очереди высажено более 1200 деревьев из Императорского питомника, предусмотрено 12 детских площадок и 5 зон для занятий спортом. Территория комплекса находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением.
В завершение поездки замминистра Ильшат Гимаев побывал на месте строительства новой развязки трассы Казань-Боровое Матюшино. Общая протяженность нового участка дороги превысит 1750 погонных метров, общая протяженность проездов превысит 5,4 километра, площадь асфальтобетонных покрытий – 28200 кв.м. Общая стоимость проекта превысит 230 миллионов рублей, из них 115 миллионов - средства, выделенные из республиканского бюджета. Реализация проекта ведется в рамках республиканской программы работ на дорогах общего пользования.

Для справки: Название компании: Сувар Девелопмент, ООО (Сувар Холдинг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.