Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребность АПК России в минудобрениях на 2022г уже обеспечена почти на 60%.

Российский АПК, по состоянию на середину апреля 2022 г., увеличил приобретение минеральных удобрений до 2,7 млн тонн (в пересчете на 100% питательных веществ – д.в). Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Российской ассоциации производителей удобрений.
Отмечается, что на сегодняшний день обеспеченность аграриев минеральными удобрениями составляет уже 56% от прогнозной потребности на весь 2022 год.
Более трети закупок приходится на регионы Центрального федерального округа, по одной пятой – на Южный и Приволжский ФО, более 16% – на регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.
"План поставок минеральных удобрений предприятиями-участниками Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) выполняется полностью, согласно графику, законтрактованным объемам и с учетом возможностей национальной транспортной системы. При этом, по азотным и комплексным NPK-удобрениям, наиболее востребованным под весенний сев и подкормки, выполнение превышает 100%", – говорится в сообщении.
Исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов отметил, что производители ждут от Минсельхоза РФ план до конца года в разрезе региональной специфики, ассортимента и сроков поставок для обеспечения удобрениями осенних полевых работ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot