15 октября знаменитая кондитерская фабрика "Красный Октябрь" празднует 170-летие.
15.10.2019 в 08:45 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

15 октября для горожан и гостей столицы "Красный Октябрь" подготовил подарок – бесплатную экскурсию в музей "Роза Эйнема", который находится в историческом здании фабрики.
Согласно официальным данным, отсчет истории предприятия-юбиляра вели от 1851 года. Благодаря работе музейных специалистов Холдинга "Объединенные кондитеры", в который входит "Красный Октябрь", год назад был найден подлинный документ, свидетельствующий о том, что уже в 1849 году Фердинанд Эйнем поставлял пирожные к российскому Императорскому двору.
Алексей Анатольевич Харин, Председатель Совета Директоров Холдинга, отметил: - "Для нас особенно важно, что в праздновании такой памятной даты принимают участие потомки основателей фабрики. Мы стремимся отпраздновать это торжественное событие вместе с горожанами и хотим сделать им подарок – экскурсию в музей "Роза Эйнема".
С момента запуска машинного производства (1867 г.) предприятие, получившее в советское время имя "Красный Октябрь", более полутора веков остается флагманом кондитерского рынка России и имеет широкую известность за пределами страны.
Несмотря на тяжёлые испытания ХХ века, фабрика продолжала выпускать качественную продукцию, поддерживала высокий уровень организации труда и социальной защиты работников, а также занималась благотворительностью. Сейчас объемы годового производства конфет и шоколада настолько велики, что лентой из них можно дважды обернуть земной шар по экватору.
Для справки: Название компании: Холдинг Объединенные кондитеры Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

