Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Карелия Парфенчиков связывает перспективы ОАО "Кондопога" с выпуском новой продукции.

Глава Республики Карелия Парфенчиков связывает перспективы ОАО Кондопога с выпуском новой продукции.
Власти Карелии планируют развивать признанный банкротом Кондопожский ЦБК с помощью привлечения на предприятие якорного инвестора и диверсификации продукции.
Об на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
"Я думаю, что у нас в этом году есть все шансы начать реальное возрождение Кондопожского ЦБК. У нас есть конкретные планы. Мы соберемся с якорным инвестором заниматься развитием комбината", - сказал Парфенчиков в интервью ТАСС.
По его словам, расположенному в моногороде Кондопога заводу требуются серьезные инвестиции и модернизация, так как снижается спрос на газетную бумагу, которую выпускает предприятие.
"Нужно проводить реконструкцию, направленную на диверсификацию продукции комбината. С потенциальными инвесторами, с кем мы ведем переговоры, как раз эти вопросы обсуждаем. Должен прийти инвестор, который возьмет на себя серьезный инвестиционный портфель", - отметил он и добавил, что у ЦБК есть перспективы для развития.
Власти Карелии причисляют к якорным инвесторам лесопромышленный холдинг Segezha Group, который входит в АФК "Система". В ноябре 2017 года секретарь Совета безопасности РФ, председатель Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии Николай Патрушев сообщил, что АФК "Система" планирует реализовать инвестиционный проект в Кондопоге с объемом вложений до 2019 года в 4,5 млрд рублей.
В конце июня 2016 года Арбитражный суд Карелии признал ОАО "Кондопога" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Общая сумма требований основного долга на 5 июня 2017 года превысила 13,678 млрд рублей. Правительству Карелии принадлежит 10% предприятия.

Для справки: Название компании: Кондопога, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.