Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

VI Конференция водоканалов России пройдёт в Красноярске с 27 по 31 августа.

VI Конференция водоканалов России пройдёт в Красноярске с 27 по 31 августа.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения совместно с Правительством Красноярского края при поддержке и участии представителей Госдумы РФ, Минрегиона РФ, Минэкономики РФ, Минприроды РФ, ФСТ и Росприродназора с 27 по 31 августа проводят VI Конференцию водоканалов России – ежегодное мероприятие посвящённое развитию водного комплекса регионов РФ.
Мероприятие является крупнейшей специализированной площадкой для обсуждения развития коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения субъектов Российской Федерации, а также практических вопросов реализации отраслевого законодательства в регионах РФ. Ежегодно конференция проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс.
Конференции водоканалов России, прошедшие в Московской, Волгоградской, Иркутской, Вологодской областях и Приморском крае, собрали более 5000 человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, организаций жилищно-коммунального хозяйства, научно-исследовательских институтов, бизнеса, экспертов и т.д. Традиционно темы конференций охватывают широкий спектр актуальных для регионов вопросов деятельности муниципальных унитарных предприятий сферы водоснабжения и водоотведения: реализация отраслевого законодательства, привлечение частных инвестиций, формы собственности и управления, экологические аспекты деятельности, внедрение новых технологий и многое другое.
В 2013 году тематика деловой программы конференции посвящена одной из новых моделей экономического развития комплекса водоснабжения и водоотведения регионов – интеграции и консолидации предприятий отрасли на уровне субъекта или области. Именно создание единой системы управления водоканалами на территории региона, может стать экономически оправданным шагом для привлечения частных инвестиций, оптимизации тарифного регулирования, повышения ответственности региональной власти за обеспечение населения качественными услугами водоснабжения и водоотведения в малых населенных пунктах и небольших городах.
В программе также состоится обсуждение прикладных вопросов реализации отраслевого законодательства в регионах России. Планируется рассмотреть нормативные документы в развитие ФЗ "О водоснабжении и водоотведении": определение гарантирующей организации ВКХ и разработка схем водоснабжения и водоотведения (с комментариями федеральных органов власти), а также полномочия и задачи органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по внесению изменений и принятию новых региональных нормативных правовых актов, связанных с деятельностью в сфере водоснабжения и водоотведения.
Регламент работы конференции предполагает не только проведение пленарных заседаний, круглых столов, тематических дискуссий, но и посещение объектов водопроводно-канализационного хозяйства региона, а также обширную культурную программу, позволяющую ознакомиться со всеми достопримечательностями города, на площадке которого проходит мероприятие.
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в работе VI Конференции водоканалов России.

Для справки: Название компании: Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.