Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В мэрии сообщили, что станция метро "Спортивная" будет сдана в срок. "РБК-Новосибирск". 6 июня 2019

В мэрии сообщили, что станция метро Спортивная будет сдана в срок. РБК-Новосибирск. 6 июня 2019
В администрации Новосибирска прокомментировали информацию о том, что Главгосэкспертиза дала отрицательное заключение на проект станции "Спортивная"
В среду на "Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства" опубликовано сообщение, что на проектную документацию и результаты инженерных изысканий получено отрицательное заключение Главгосэкспертизы. Без этого заключения получить средства и федерального бюджета на строительство Новосибирского метрополитена невозможно.
На запрос РБК Новосибирск мэрия Новосибирска прислала комментарий по ситуациию
По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска, МУП "УЗСПТС" приступил к проектирования станции метро "Спортивная" Ленинской линии метрополитена Новосибирска в июне 2018 года. "Проектируемая станция метрополитена расположена на действующей линии, уникальна по своим техническим характеристикам и на сегодняшний день не имеет аналогов в мировой практике", — отметили в пресс-службе.
По словам чиновников муниципалитета, при выполнении работ были задействованы одни из самых профессиональных организаций в регионе в области инженерных изысканий, проектирования технически сложных и уникальных объектов: ОАО "Сибгипротранс", АО "Стройизыскания", ИАиЭ СО РАН, ООО "Союзпроект", ООО "Инженерный консалтинговый центр "Промтехбезопасность". Технологический и ценовой аудит провел АО НИЦ "Строительство" г. Москва.
Всего в рамках МУП "УЗСПТС" было задействовано более 70 специалистов, имеющих опыт проектирования объектов метрополитена в городах Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Самара.
Проектная документация была сдана в экспертизу в ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" в феврале 2019 года, в конце марта 2019 года поступили первые замечания. В департаменте транспорта сообщили, что при производстве экспертизы действовало 25 экспертов-специалистов по 24 разделам проектно-сметной документации. Такой большой штат объяснен большим объемом проектных работ и сложностью и неординарностью решаемых задач.
"В установленные сроки не удалось снять все замечания экспертов по разделам: охрана окружающей среды, пожарной безопасности и организации строительства, при этом действующим законодательством продление сроков прохождения экспертизы не предусмотрено. Предполагается прохождение повторной экспертизы в части не снятых замечаний", — прокомментировали отрицательное заключение Главгосэкспертизы.
В пресс-службе мэрии отметили, что МУП "УЗСПТС" подготовило практически все ответы на замечания экспертов и предполагает подачу документов на повторную экспертизу до 13.06.2019 года. Предполагаемый срок получения экспертного заключения не позднее 07.08.2019.
"На сроки строительства станции это не повлияет", — подчеркнули в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
Станция метро "Спортивная" строится в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой, который состоится в Новосибирске в 2023 году. Станция будет размещаться вблизи универсальной ледовой арены "Новосибирск-Арена". Строительство "Спортивной" началось весной этого года. Завершить объект хотят к первому полугодию 2022 года. На эти цели требуется 3,4 млрд руб.

Для справки: Название компании: Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений, МУП (УЗСПТС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.