Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"НОВАТЭК" в ближайшие 10 лет планирует стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире.

НОВАТЭК в ближайшие 10 лет планирует стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире.
Компания "НОВАТЭК" планирует обойти Катар и стать крупнейшим в мире экспортёром сжиженного природного газа (СПГ) после запуска двух СПГ-проектов, сказал топ-менеджер компании в попытке развеять опасения о влиянии санкций США на нефтегазовый сектор РФ.
"НОВАТЭК" может начать экспорт газа с первой фазы Ямал СПГ к концу этого года и на полгода ускорить сроки завершения конечной фазы проекта, сказал финансовый директор компании Марк Джетвей.
Но именно второй масштабный проект Новатэка и третий по счету российский СПГ-проект — Арктик СПГ-2 — превратит компанию, возглавляемую Леонидом Михельсоном, в крупнейшего мирового производителя в ближайшие 10 лет.
"У нас серьёзные амбиции — достичь уровня Катара, только как компания", — сказал Джетвей на полях энергетического форума в Лондоне.
Катар и Россия — давние противники на мировых газовых рынках. Поставки сырья из Катара оказались в центре внимания, после того как Саудовская Аравия в начале июня разорвала с ним экономические и дипломатические связи, подлив масла в огонь в конфликт на Ближнем Востоке.
Работу российского энергетического сектора, в свою очередь, осложняли санкции ЕС и США, введённые после присоединения Крыма к РФ. Европа при этом особенно чувствительна к потенциальным перебоям в поставках российского газа в связи с обострением политического конфликта в регионе.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.