Сады Придонья открыли новый завод по выпуску детского питания.
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты

- Сегодня завод готов выпускать новую продукцию, - сказал президент Национальной продовольственной группы "Сады Придонья" Андрей Самохин. Благодаря экономической ситуации в стране, помощи регионального правительства и сотрудничеству с крупнейшими мировыми производителями оборудования, мы создали действительно уникальный проект для мирового рынка детского питания - проект, который позволяет компании не только усиливать свои тактические позиции, но и выстраивать настоящий фундамент, чтобы через 5 лет выйти и на транснациональные рубежи.
Глава региона Сергей Боженов подчеркнул, что создание таких предприятий работает на обеспечение продовольственной безопасности региона и страны в целом. А поскольку основными потребителями продукции завода станут дети, то это означает, что Сады Придонья вкладывают в будущее России.
С днем рождения нового завода поздравили и партнеры Национальной продовольственной группы. Роберто Кателли - учредитель компании CFT отметил, что ни у одного производителя в мире нет такого оборудования. Компания CFT специально для данного проекта разработала и внедрила уникальную технологическую линию по выпуску пюре и соков в стеклянной упаковке. Мощность новой линии составляет 30 тысяч баночек в час, и кроме того линия укомплектована всеми необходимыми новейшими узлами этикеровки, укупорки, проверки качества и групповой упаковки, а технология подготовки продукта и его последующей стерилизации позволяют сохранить максимум полезных веществ, содержащихся во фруктах и овощах.
Уникальность автоматической линии почетные гости смогли оценить воочию, посетив завод. После экскурсии - дегустация детского питания в стеклянных баночках. Качество продукта оценили очень высоко.
Новый завод открыл свою страницу в истории компании "Сады Придонья". По словам Андрея Самохина, это первая очередь проекта.
- На самом деле проект в два раза больше, и к его исполнению уже приступили. Потому что перед нами не стоит никаких других задач, кроме побед на рынке во всех сегментах, где работает и развивается компания.
О новом заводе в цифрах
Старт строительства - апрель 2012 года
Окончание строительства - декабрь 2012 года
Начало наладочных работ и тестовое производство - май-июнь 2013 года
Площадь, занимаемая заводом - 2,5 тыс. кв. метров.
Мощность новой линии по выпуску продукции в стекле - 22,5 тыс. тонн в год.
Форматы новой линии - 80 гр., 125 гр., 170 гр. (баночки); 200 мл., 300 мл. (бутылочки)
Мощность новых линий по выпуску соковой продукции в упаковке Тетра Пак – 70 тыс. тонн в год.
Для справки
В 2012 году инвестиции ОАО НПГ "Сады Придонья" в основной капитал составили более двух миллиардов рублей. Эти средства были направлены не только на создание завода детского питания, но и на установку новых линий по розливу соков и нектаров, модернизацию инженерной инфраструктуры, строительство дополнительного логистического комплекса, а также на закладку интенсивных садов на капельном орошении. Благодаря расширению производства было создано 500 новых рабочих мест.
Для справки: Название компании: Национальная продовольственная группа Сады Придонья, ОАО (НПГ Сады Придонья) Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot