Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство дороги до Кислых источников в КЧР может увеличить их посещаемость на 40%.

Власти региона работают над повышением доступности и безопасности курортов и турмаршрутов, отметил министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов
Посещаемость Кислых источников в Урупском районе КЧР может увеличиться на 40% после строительства автодороги, которая соединит их с курортом "Архыз". На сегодняшний день источники в год посещают около 10 тыс. туристов, сообщил в пятницу министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов на пресс-конференции по вопросам развития туристической отрасли региона, организованной ТАСС в Черкесске.
Ранее сообщалось, что строительство трассы Дукка-Пхия протяженностью 40 км начнется в 2019 году. Рядом с Кислыми источниками, в частности, также планируется строительство санаторно-курортного комплекса на 1,3 тыс. номеров с реабилитационным центром. Стоимость проекта оценивается в 9,57 млрд рублей, из федерального бюджета планируется получить 2,52 млрд рублей.
"Если сегодня минеральные источники воды в поселке Пхия в год посещают около 10 тыс. туристов, после завершения строительства автомобильной дороги, думаю, этот поток может вырасти на 40%. Мы работаем над повышением доступности и безопасности наших курортов и турмаршрутов, качества предоставляемых услуг. Эти вопросы в числе основных задач, обозначенных главой КЧР Рашидом Темрезовым", - сказал Эркенов.
Министр отметил, что в этом году завершается строительство современной автодороги к туркомплексу "Медовые водопады" в Малокарачаевском районе республики, который пользуется большой популярностью у туристов, отдыхающих на курортах Кавказских Минеральных Вод.
"Известно что 1,5 млн туристов посещают Кавказские Минеральные воды, ближайший объект туристической дестинации, который до сегодняшнего дня посещало минимум 20% туристов Кавминвод, - Медовые водопады. После введения в эксплуатацию дороги, думаю, уже 70% отдыхающих будут приезжать на наши водопады", - добавил Эркенов.
Сообщалось, что строительство дороги к туркомплексу "Медовые водопады", которое согласно плану должно было завершиться в конце 2018 года, идет с опережением графика. Ввод объекта ожидается в конце июля - в начале августа. Строительство автодороги было начато в 2017 году в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию туристско- рекреационного кластера "Эко-курорт Кавминводы" Карачаево-Черкесская Республика (субкластер "Медовые водопады")".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.