Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими институтами СО РАН.

СИБУР подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими институтами СО РАН.
В рамках VI международного форума технологического развития "Технопром-2018" состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между СИБУРо и двумя новосибирскими институтами Сибирского отделения Российской Академии Наук (РАН) – Институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова и Институтом цитологии и генетики СО РАН.
С Институтом органической химии СИБУР планирует долгосрочное сотрудничество в области разработки продуктов органического синтеза и процессов их получения, синтеза и модификации полимеров, технологических и инженерных решений на основе разработанных продуктов в области нефтехимии, газохимии, экологии и энергетики, превышающих научный и технический уровень зарубежных и отечественных технологий, катализаторов и их носителей.
"Наш институт занимается не только фундаментальными исследованиями. Мы также решаем и задачи носящие сугубо прикладной характер. Благодаря сотрудничеству с такой крупной компанией, как СИБУР, мы сможем лучше понять запросы рынка и направить наши исследования в эту область. Кроме того, возможно, те продукты, решения, которые уже есть у нас, например, стабилизаторы полимеров, технологии в области новых материалов, смогут уже сейчас найти свое применение на производствах СИБУРа. Мы будем рады производить продукцию совместно, либо развивать новые, востребованные технологии", - отметил заместитель директора по экономике и инновационной деятельности НИОХ СО РАН Денис Абашев.
В планах сотрудничества с научными институтами Новосибирского Академгородка – разработка новых технических решений на уровне лучших мировых и российских аналогов, совершенствование существующих технических решений, научно-техническое сопровождение внедрения на предприятиях СИБУРа, а также повышение знаний сотрудников компании, содействие в подготовке научных работ, целевая подготовка специалистов на базе научных институтов.
"Компания СИБУР заинтересована в сотрудничестве с российскими и зарубежными партнерами – институтами, которые занимаются разработками новых продуктов и технологий в сфере химии, и мы открыты к сотрудничеству для всех. Одна из целей СИБУРа – создание продуктов, которых пока нет не только в компании, но и в России и которые в определенной перспективе смогли бы составить серьезную конкуренцию и на экспортных рынках ", – отметил директор "Корпоративного НИОКР" СИБУРа Дмитрий Степкин.
Подписание соглашения с Институтом цитологии и генетики СО РАН касается сотрудничества в области разработки биотехнологических решений и процессов на их основе. В планах сторон - в ближайшие годы сформировать пакет совместных разработок для внедрения на производствах СИБУРа.
Информационная справка:
Международный форум и выставка технологического развития "Технопром" - крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Совместная инициатива правительства Новосибирской области и Министерства промышленности и торговли РФ направлена на интеграцию научных открытий и инноваций в работу крупного бизнеса и промышленности. Тема Форума "Наука как индустрия", где обсуждаются вопросы взаимодействия науки и бизнеса. Форум проходит с 27-30 августа, запланировано более 100 мероприятий, подписание 25-ти соглашений о сотрудничестве. Свои разработки представляют более 200-т российских компаний.
Федеральный исследовательский центр "Институт цитологии и генетики СО РАН" объединяет 1500 сотрудников 4-х научных институтов, занимающихся широким спектром биотехнологических исследований. Одна из главных задач центра - реализация проектов полного цикла от фундаментальных исследований до создания готового продукта.

Для справки: Название компании: СИБУР Холдинг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.