Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ГУП "ТЭК СПб" прошло совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону котельной Минобороны в Пушкине (Санкт-Петербург).

В ГУП ТЭК СПб прошло совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону котельной Минобороны в Пушкине (Санкт-Петербург).
Во исполнение поручения вице-губернатора Игоря Албина участники рабочей встречи обсудили вопрос подготовки к отопительному сезону 2018/2019 котельной №27 ФГБУ "ЦЖКУ", расположенной по адресу: ул. Саперная, 77/3.
10 сентября 2018 года в ГУП "ТЭК СПб" прошло совещание по вопросу обеспечения в грядущем отопительном сезоне надежным теплоснабжением потребителей от котельной №27 Минобороны, расположенной в г. Пушкин, ул. Саперная, 77 корп 3. Соответствующее поручение было дано вице-губернатором Игорем Албиным на ГорМВК 29 августа 2018 года.
Напомним, в ходе доклада начальника филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЗВО Ивана Казачкова члены ГорМВК акцентировали внимание на проблемных сетях по улице Саперной в г. Пушкине, где жители длительное время остаются без горячего водоснабжения, а вопрос о балансовой принадлежности сетей долгое время не решается. В протокол заседания Комиссии был внесен ряд поручений коллегам из структуры Минобороны в интересах защиты граждан от неприятных последствий, которыми грозят аварийные сети.
Пути выхода из сложившейся ситуации вместе с генеральным директором ГУП "ТЭК СПб" Игорем Фёдоровым и заместителем председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Игорем Комаровым обсудили заместитель главы администрации Пушкинского района Глеб Мустафин, помощник военного прокурора Санкт-Петербургского гарнизона Василий Лозовой, начальник филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Иван Казачков, а также руководители структурных подразделений ГУП "ТЭК СПб" и другие представители филиала Минобороны.
Говоря о ходе подготовки к отопительному сезону котельной ФГБУ "ЦЖКУ", расположенной на ул. Саперная, 77 корп.3., заместитель главного инженера ГУП "ТЭК СПб" по энергоисточникам Владимир Фомин отметил, что специалисты предприятия обследовали котельную в апреле этого года. Котельная, расположенная на территории промзоны, работает на газу. Использование мазута, как резервного вида топлива не возможно, так как мазутное хозяйство находится в неработоспособном состоянии. Из трех котлов энергоисточника один также в нерабочем состоянии. Мощностей котельной хватает, чтобы отапливать 26 жилых домов и два объекта Минобороны. Специалисты ГУП "ТЭК СПб" оценили здание и внутреннее состояние котельной, как удовлетворительное, но требующее усиленного внимания и контроля во время отопительного сезона.
Кроме того, специалистами предприятия были обследованы 10,2 км тепловых сетей от вышеупомянутой котельной. Проведенные в летний период гидравлические испытания зачтены не были, так как выявленная утечка теплоносителя на подземном трубопроводе так и не была найдена и устранена.
Начальник филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Иван Казачков заверил участников что силы, специалисты, техника и материалы имеются. Эксплуатация теплосетевого комплекса "ЦЖКУ" ведется и будет вестись собственными силами. В течение двух недель будет произведена замена наиболее ветхого участка теплосети протяженностью 210 метров. ГУП "ТЭК СПб" со своей стороны подтвердило готовность оказывать содействие в виде консультаций, обследований и помощи при ликвидации внештатных ситуаций.
По результатам обсуждения сложившейся ситуации стороны решили подготовить со стороны ГУП "ТЭК СПб" и направить в адрес ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны РФ проект договора (соглашения) о взаимодействии при устранении технологических нарушений на инженерных сетях котельной №27 Минобороны РФ. Структура Минобороны, со своей стороны, должна направить в адрес ГУП "ТЭК СПб" подписанный проект соглашения до 15 октября 2018 года.
Также в планах организовать совместное совещание ГУП "ТЭК СПб" и ФГБУ "ЦЖКУ", чтобы обсудить возможность установки передвижных блок-модульных котельных ГУП "ТЭК СПб" для обеспечения теплоснабжением многоквартирных домов, подключенных к котельной на Саперной, 77 корп.3 в случае внештатной ситуации.
Вторым вопросом, который обсуждался на совещании, стала затянувшаяся историязадолженности ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны перед ГУП "ТЭК СПб" за потребленные ресурсы. По словам заместителя генерального директора по сбыту ГУП "ТЭК СПб" Юрия Тельтевского, сумма задолженности ФГБУ "ЦЖКУ" перед предприятием на 31 августа 2018 составляет 95,57 млн руб.(из них просроченная - 86,5 млн рублей), процент оплаты равен 70,8%. При чем данная сумма - это долг, накопленный только ФГБУ "ЦЖКУ", без учета задолженности его многочисленных предшественников (АО "РЭУ", ОАО "Славянка", ОАО "ГУ ЖКХ"), которая превышает 700 миллионов рублей. При этом организация ЦЖКУ в составе Министерства обороны была образована в апреле 2017 года специально для того, чтобы решить проблему долгов и сделать коммунально-хозяйственную деятельность структур МО РФ прозрачной.
Между ГУП "ТЭК СПб" и ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, начиная с апреля 2017 года, всего было заключено 109 договоров теплоснабжения. Общая же сумма начислений по всем объектам ЦЖКУ с 01 апреля 2017 по 31 августа 2018 года составляет 327,3 млн рублей.
Неурегулированная сумма разногласий по состоянию на 6 сентября 2018 года равняется 65,6 млн рублей.
В связи с имеющимися разногласиями по объему потребленной тепловой энергии и отсутствием полной оплаты от ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России за потребленную тепловую энергию, ГУП "ТЭК СПб" ежемесячно подает исковые заявления в суд на взыскание задолженности. По состоянию на 1 августа 2018 в пользу ГУП "ТЭК СПб" получено 18 исполнительных листов за период потребления апрель-декабрь 2017 года. ГУП "ТЭК СПб" заявляло требования на взыскание дебиторской задолженности основного долга на общую сумму 21,4 млн рублей, в ходе рассмотрения дела ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России произвело оплату на сумму 9,7 млн рублей, по решению суда взыскана сумма основного долга в размере 11,7 млн рублей. Таким образом, в судебных инстанциях взыскивается сумма начисленных платежей ГУП "ТЭК СПб" в полном объеме. Так же в суде на рассмотрении находится 61 исковое заявление на общую сумму основного долга 99,6 млн рублей.
Иван Казачков проинформировал о снятии части разногласий по начислениям. По результатам совещания решено, что ФГБУ "ЦЖКУ" обязуется до конца сентября предоставить в ГУП "ТЭК СПб" график погашения задолженности за потребленную тепловую энергию. Также в течение сентября организация Минобороны должна обеспечить подключение существующих узлов учета тепловой энергии на объектах с составлением акта допуска в коммерческую эксплуатацию и произвести подключение УУТЭ к автоматизированной системе сбора показаний.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.