Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Малгобеке состоялось открытие многоквартирного дома (Республика Ингушетия).

В торжественном мероприятии приняли участие Глава республики, председатель наблюдательного совета Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. Сегодня ключи от 32 новых квартир получили жители аварийных домов, и это жильё построено менее чем за год.
С. Степашин поздравил новоселов. "Ингуши умеют и любят строить. В этом году республика первая в стране полностью выполнит программу по переселению граждан из аварийного жилья. Мы здесь открываем дома не в первый раз, и они действительно хорошие, и я надеюсь, в скором времени в регионе не останется ни одного аварийного дома", - сказал он.
Председатель наблюдательного совета ГК вручил Юнус-Беку Евкурову платежный документ на 107 млн рублей, который является дополнительной финансовой поддержкой региону в текущем году на реализацию третьего этапа программы РИ по переселению граждан из аварийного жилья.
Глава региона отметил, что только средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию адресных программ переселения из ветхого и аварийного жилья с 2010 года было выделено более 825 млн рублей. Это позволило расселить 68 многоквартирных домов, предоставить новые квартиры 1072 семьям. "Мы не просто вручаем ключи очередным новосёлам, а фактически первыми в стране завершаем программу "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия", которая была первоначально рассчитана до 2017 года", - сказал Юнус-Бек Евкуров.
Руководитель региона выразил благодарность за помощь и поддержку Сергею Степашину и Константину Цицину. Он выразил надежду на то, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья будет продолжена, так как в республике признаны аварийными ещё 23 жилых дома.
"Малгобек - это наша нефтяная столица, носящая гордое звание "Город воинской славы". В последние годы город буквально расцвел. Здесь возведено много объектов: школы, детские сады, жилые дома, административные здания, благоустраиваются улицы, парки, скверы и дворы. Республика делает все возможное, чтобы переселить людей из оползневой зоны. Таким образом, делается все возможное для того, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. Хочу подчеркнуть, что малгобекчане это заслужили", - отметил Ю. Евкуров. "Следите за домом, двором, здоровья вам и счастья в новых квартирах", - сказал Глава Ингушетии, обращаясь к новоселам.
Руководитель региона и С. Степашин вручили новоселам ключи и ценные подарки. А новоселу Е. Коробцовой - ключи и посудомоечную машину.
Счастливая обладательница ключей от новой квартиры и бытовой техники Е. Коробцова поблагодарила за прекрасный дом. Сергей Степашин вручил грамоты сотрудникам отдела ЖКХ Минстроя Ингушетии. Также наградили и подрядчика Адама Евлоева.
Почетное право перерезать символическую красную ленту предоставили Главе Ингушетии, С. Степашину и Е. Коробцовой. Она же выбрана сегодня старшей дома. Она от имени всех новоселов выразили искреннюю признательность руководству республики, С. Степашину, К. Цицину за решение жилищных проблем.
После церемонии открытия они осмотрели квартиры. Е. Коробцова очень довольна своим новым жильем, о чем успела поведать гостям за чашкой чая.
Кроме того, жильцам многоквартирного дома №53 по улице Базоркина в Малгобеке вручили фасадную табличку "Дом образцового содержания".
В этом пятиэтажном 48-квартирном доме проживают 240 человек, большинство из которых принимают активное участие в благоустройстве дома и придомовой территории.
В подъездах дома и квартирах установлены двухкамерные стеклопакеты, домофоны. Во дворе оборудована парковка для автомобилей, площадка для отдыха, скамейки, выполнено озеленение.
"Спасибо вашим строителям и вам, что сохраняете то, что ими сделано. Поздравляю вас с наступающим новым годом", - отметил С. Степашин. Он пожелал, чтобы в доме всегда было тепло и уютно.
Глава республики, отметил, что эта табличка будет переходящей, чтобы у жильцов каждый год был стимул сохранять ее за своим домом.
Фасадную табличку с благодарностью вручили Халимат Шадиевой, затем гости зашли в одну из квартир, пообщались с жильцами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.