Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев выступил на сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев выступил на 56-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Заседание в Минске провел Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства.
Дмитрий Патрушев отметил, что между нашими странами исторически складываются дружеские, партнерские отношения во всех сферах взаимодействия, а совместная работа по вопросам развития АПК носит конструктивный и регулярный характер.
В числе первоочередных задач дальнейшего развития взаимоотношений глава Минсельхоза РФ назвал обеспечение равных условий доступа российских и белорусских товаров, работ и услуг на рынки Союзного государства. С целью соблюдения взаимных интересов в торговле продукцией АПК между Россией и Белоруссией в течение многих лет применяется механизм составления прогнозных балансов. Министр выразил намерение контролировать неукоснительное соблюдение достигнутых договоренностей по данному вопросу.
Также глава Минсельхоза РФ сообщил о совместной работе с белорусской стороной по другим приоритетным направлениям развития АПК. В частности, Министр заявил о разработке программы Союзного государства в сфере племенного животноводства, реализация которой позволит нашим странам удовлетворить внутренние потребности в племенном материале отечественной репродукции и сформировать возможность увеличения экспорта по этим позициям в третьи страны.
Кроме того, реализуется программа по разработке инновационных технологий и оборудования для производства биобезопасных кормов для животных, которая решит актуальную задачу переработки отходов животноводческих ферм.
В завершение своего выступления Дмитрий Патрушев отметил высокую заинтересованность российской стороны в продолжении конструктивной совместной работы с белорусскими коллегами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.