Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На "Инвестчасе" рассмотрены вопросы по созданию ТОР в Башкирии.

21 февраля в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл очередную встречу с инвесторами в формате "Инвестиционного часа". В совещании приняли участие члены Правительства РБ, исполняющий обязанности министра экономического развития РБ Татьяна Штоль, руководители профильных министерств и ведомств, республиканских институтов развития, а также главы муниципалитетов, где уже созданы или пока формируются территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).
Этот статус дает организациям-резидентам ряд преференций: освобождение от налога на имущество, снижение ставок по налогу на прибыль (федеральная часть – с трёх до ноля процентов, региональная – с 17 до пяти процентов в первые пять лет и до 10 процентов в следующие пять лет) и страховым взносам в пенсионный фонд, фонды социального и обязательного медицинского страхования. Кроме этих льгот, установленных федеральным законодательством, на республиканском уровне внедрены дополнительные механизмы поддержки для резидентов монопрофильных городов.
В Башкортостане в 2016 году были созданы территории опережающего развития "Белебей" и "Кумертау". За короткий срок была доказана эффективность принятых решений. В 2017 году началась работа с другими моногородами, результатом которой стали постановления Правительства России о создании ТОСЭР в Нефтекамске, Белорецке и Благовещенске.
На "Инвестчасе" главы администраций этих городов и инвесторы рассказали о перспективных проектах, обменялись идеями и мнениями относительно путей развития моногородов и улучшения качества жизни горожан.
– Вхождение в пул территорий опережающего развития – это реальный шаг, чтобы за короткий срок добиться позитивных изменений. Следующий шаг, который мы делаем, это создание особой экономической зоны в Ишимбае, – поставил задачу Радий Хабиров. – Мы все должны объединить усилия, чтобы сообща добиться важного результата.
Врио Главы республики поручил проанализировать первые итоги работы новых ТОСЭРов в рамках "Инвестчаса" через полгода.
На совещании также были рассмотрены итоги внешнеэкономической деятельности Башкортостана, определены перспективы улучшения торгово-экспортных связей. Руководитель региона одобрил идеи открытия внешнеэкономических представительств республики за рубежом.
– Определяем два важных направления нашей работы через два города – Вену и Стамбул, – сказал Радий Хабиров. – Единственное – надо хорошо подумать над организационной формой: открывать ли нам собственные торговые дома при российских торгпредствах или самостоятельно регистрировать зарубежные. Самое главное, чтобы штат наших заграничных представительств был компактным и эффективно работающим.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.