Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Решения Правительства о ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы за 2018 год.

Вопрос рассматривался на заседании Правительства 21 марта 2019 года. По итогам обсуждения были приняты следующие решения:
1. Принять к сведению доклад Министра экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкина по данному вопросу.
2. Отметить низкую эффективность реализации за 2018 год федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации".
Госкорпорации "Роскосмос" (Д.О.Рогозину) принять меры по безусловному обеспечению повышения эффективности реализации в 2019 году указанной программы и до 30 марта 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации.
3. Руководителям федеральных органов исполнительной власти – государственных заказчиков строек и объектов, включённых в федеральную адресную инвестиционную программу:
до 29 марта 2019 года представить Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву доклады о причинах необеспечения ввода в эксплуатацию в установленные сроки объектов капитального строительства с указанием сроков, в которые эти объекты будут введены в эксплуатацию;
принять исчерпывающие меры по обеспечению своевременного ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства федеральной адресной инвестиционной программы.
4. Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) до 29 марта 2019 года представить в Правительство Российской Федерации список заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти – государственных заказчиков соответствующих строек и объектов, включённых в федеральную адресную инвестиционную программу, курирующих вопросы строительства соответствующих объектов и не обеспечивших их своевременный ввод в эксплуатацию, для принятия решения о применении к ним мер ответственности.
5. Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) до 15 мая 2019 года представить в Правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, предусматривающие возможность переноса остатков не использованных по состоянию на конец отчётного финансового года бюджетных ассигнований, выделенных на финансирование строек и объектов, включённых в федеральную адресную инвестиционную программу, по решению Председателя Правительства Российской Федерации актом Правительства Российской Федерации.
6. Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) совместно с Минфином России и с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти до 15 мая 2019 года представить в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих упрощение процедур формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы.
7. Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с Минэкономразвития России до 15 мая 2019 года представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке проект нормативного правового акта о порядке списания бюджетных инвестиций и соответствующего имущества в случае нецелесообразности дальнейшей реализации мероприятий капитального строительства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.