Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершился третий день выставки Mosbuild 2019.

4 апреля на выставке выступали авторитетные зарубежные и российские архитекторы и дизайнеры, состоялись церемонии награждения нескольких конкурсов, на стендах компаний продолжались презентации
В Design Lab состоялась церемония награждения победителей премии MosBuild Awards. На соискание премии было выдвинуто 179 новинок, за которые голосовало профессиональное и общественное жюри. Победителям вручили дипломы в 12 номинациях. Всех участников поздравил директор выставки Яков Сыромятников и специальный гость выставки и генеральный секретарь EDRA/GHIN Джон Херберт.
В Know how Cafe главный редактор Elle decoration Алексей Дорожкин подвел итоги конкурса Kitchen Biennale. В путешествие по Европе поедут Кристина Пищук, Анна Монахова, Александра Балашова и Ирина Кондрашова, Юлия Десятникова. Поздравляем победителей!
После этого в Know how Cafe выступил голландский архитектор Перо Пулиз. Он рассказал об инновациях в архитектуре и о тенденциях современного девелопмента, показал проекты, которые архитектурное бюро CIE создает в Нидерландах и России.
Испанский дизайнер Франциск Рифе рассказал о проектах своей студии в Барселоне и Валенсии. Рифе подчеркнул, как важна в дизайне простота, акцентировал внимание на роли света в интерьерных проектах, поднял тему важности сохранения исторического здания при интеграции в него в современного дизайна.
В Архитектурном лектории состоялся Архитектурный форум, посвященный созданию комфортной и качественной городской среды. В пленарной сессии "Жилье: тренды и вызовы" приняли участие архитекторы и девелоперы. Архитектор Владимир Плоткин затронул проблему консервативного мышления — унификация архитектурных построек мешает создавать комфортную и гуманную среду, архитекторам нужно давать больше свободы и больше доверять им.
Тема выступления исполнительного директора Zaha Hadid Architects, архитектор Кристос Пассас касалась традиционной системы строительства домов. Пассас подчеркнул, что современные здания и интерьеры следует проектировать с учетом современных потребностей человека и изменившихся взглядов и образа жизни.
Голландский архитектор и урбанист Маркус Аппенцеллер, один из самых известных в мире специалистов по современному градостроительному проектированию, принял участие в сессии "Артитектура, меняющая стандарты жизни". Маркус выделил болевые точки строительства в России и перечислил принципы создания качественной архитектурной среды.
Архитектор Эмиль Деруз принял участие в панельной дискуссии "Устойчивое развитие в российских условиях". Вместе с ним в роли спикеров выступили Алексей Кривов, Илья Мочалов, Ивана Штанишич. Эксперты обсудили проблемы и перспективы зеленого строительства. Главный редактор arch:speech Александр Змеул представил успешные примеры проектов, построенных в соответствии с принципами "зеленой архитектуры".
В Perfect Home прошли мастер-классы по сервировке стола и росписи фарфора.
В студии MosBuild TV by Estima Ceramica выступил архитектор проекта Perfect Home Борис Уборевич-Боровский, здесь же прошло иммерсивное шоу. В рамках проекта публику познакомили с новой линейкой Ametis компании Estima Ceramica.
5 апреля — завершающий день выставки. Завтра состоится вручение премии 200 BEST of Russia, конкурс проектов Space 2.0, организованный промышленным дизайнером Владимиром Пирожковым и выступление архитектора Франческо Паппалардо с лекцией на тему "Архитектурное пространство как благополучие души".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.