Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Логистический центр X5 Retail Group станет первым из трех новых в Тюмени.

Логистический центр X5 Retail Group станет первым из трех новых в Тюмени.
Как ожидается, этот центр откроется уже в сентябре 2017 года.
Распределительный центр компании X5 Retail Group (магазины "Пятерочка", "Карусель", "Перекресток") откроется в Тюмени не позже сентября 2017 года. Об этом на встрече с журналистами сообщил генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрей Саносян.
Распредцентр расположится в индустриально-логистическом парке "ДСК-500" в районе Лесобазы. Его общая площадь составит около 30 тыс. кв. метров. Объем инвестиций — около 1,5 млрд рублей. "Это крупный проект. В результате его реализации будет создано 700 рабочих мест, что дает не каждый завод", – отметил Андрей Саносян.
В настоящее время на площадке продолжается строительство новых и реконструкция существующих производственных объектов.
Предполагается, что на площадке площадью 8 га, примыкающей к объекту X5 Retail Group, появится еще один распределительный центр. В нем будут собирать продукты сельхозпроизводителей Тюменской области, мыть, фасовать и распределять по торговым сетям, в том числе и X5 Retail Group. Агентство инфраструктурного развития в настоящее время ведет переговоры с потенциальным инвестором. Это федеральная компания, имеющая богатый опыт работы в данной отрасли.
"Замысел заключается в том, что фермеры будут сдавать свою продукцию напрямую в этот центр. Хорошо, если местные производители будут знать, что в Тюмени есть такое место, где их продукты всегда примут на реализацию. Фасовать и передавать продукцию в сети — не их задача. Их задача — выращивать. Фасовка и реализация продуктов — это отдельный бизнес. Важно облегчить сельхозпризводителям вход в торговые сети", – объяснил руководитель Агентства инфраструктурного развития.
В парке "ДСК-500" появится и третий объект логистического назначения. Это будет крупнейший в регионе оптово-распределительный центр. Агентство инфраструктурного развития находится в стадии переговоров с несколькими крупными инвесторами из России и из-за рубежа. "Это непростой проект, но если он "выстрелит", то будет глобальным", – отметил Андрей Саносян. В реестре ключевых инвестиционных проектов региона оптово-распределительный центр занимает одно из ведущих мест.
Инвестору предлагается 130 тыс. кв. м площади, 3,6 млн куб. м газа в год, электрическая мощность в объеме 2,95 МВт с возможностью увеличения до 10 МВт. Имеется котельная на природном газе с двумя котлами мощностью 750 кВт каждый. Комплекс имеет удобную инфраструктуру подъездных путей. Для крупногабаритных грузов на территории расположены железнодорожные тупики. Автомобильный транспорт имеет легкий выход к ключевым магистралям города.
По данным департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области, российские аграрии из-за отсутствия в регионах налаженной и эффективной системы хранения, транспортировки и переработки овощей, плодов и ягод ежегодно теряют около 90 млрд рублей. Основной удар принимают на себя малые предприятия. Избежать потерь в будущем отечественным производителям помогут оптово-распределительные центры.

Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.