Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Михаил Бурмистров, генеральный директор INFOLine-Аналитика: "Мы анализируем торговые сети и видим, что только 56 сетей из 300 в реальности выросли именно с точки зрения площади".

VI международный деловой Форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" состоялся в Москве 4 апреля 2017 года в рамках выставки Mosbuild/Worldbuild Moscow. Генеральный директор INFOLine-Аналитка Михаил Бурмистров выступил модератором сессии поставщиков "Новые решения для эффективного роста и развития поставщиков строительно-отделочных материалов и торговых сетей DIY".
Также Михаил Бурмистров представил доклад на тему "Новая реальность: взаимодействие торговых сетей и поставщиков DIY". В основу доклада спикера легли данные следующих информационных продуктов INFOLine:
Исследование "Рынок DIY России. Тенденции 2017 года. Итоги 2016 года. Прогноз до 2019 года";
Аналитическая база "600 универсальных и специализированных торговых сетей РФ";
Рынок Household России;
Исследование INFOLine Retail Russia TOP 100;
Тематические новости: Рынок строительно-отделочных материалов, торговые сети DIY и товары для дома РФ;
Банк новинок на рынке строительно-отделочных материалов и товаров DIY: 2015-2016 годов;
База строящихся объектов РФ.

Михаил Бурмистров рассказал делегатам Форума DIY 2017 о том, что за последние годы реальные доходы населения упали и к выбору товаров покупатели стали подходить требовательнее. По словам эксперта, крупнейшие торговые сети отвечают на эти запросы. "Во-первых, торговые сети, находящиеся в состоянии жесткой конкуренции меняют стратегию в сторону внедрения инновационных форматов. И, во-вторых, перед сетями остро встает вопрос цены. Почти все лидеры рейтинга INFOLine DIY Retail Russia TOP заняли позицию снижения или оптимизации цены", - добавил эксперт.
Также генеральный директор INFOLine-Аналитика рассказал, что, по данным Исследования INFOLine "Рынок DIY России. Тенденции 2017 года. Итоги 2016 года. Прогноз до 2019 года", многие региональные DIY ретейлеры уходят с рынка по мере развития федеральных игроков. "Мы анализируем торговые сети и видим, что только 56 сетей из 300 в реальности выросли именно с точки зрения площади", - подчеркнул спикер.
Еще один вопрос, которого коснулся Михаил Бурмистров в своем выступлении, стал вопрос развития рынка DIY России. Как заметил эксперт, по итогам 2016 года общий объем рынка DIY, включая B2B канал и строительство, составил 4 трлн рублей. При этом спикер отметил, что на второе полугодие 2017 года аналитики INFOLine смотрят с оптимизмом.
Подробная информация о выступлении Михаила Бурмистрова, а также презентация и ссылки на видео выступления будут доступны в итоговом Отчете о Форуме "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY", который готовят специалисты INFOLine.
Вы можете направить заявку на получение Отчета о Форуме DIY 2017 на электронную почту
retail@infoline.spb.ru

Проводимый организаторами выставки MosBuild/WorldBuild Moscow совместно с агентством INFOLine в качестве стратегического партнера Форум "Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY" в шестой раз подтвердил статус ключевого делового мероприятия по рынку DIY России. Традиционно для подведения итогов года и обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли мероприятие посетило более 400 участников: топ-менеджеры крупнейших розничных компаний и производители рынка строительных материалов и товаров для дома. Как и в предыдущие годы, 4 апреля 2017 года Форум собрал полный зал делегатов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.