Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ОЭЗ "Алабуга" запущен 15-й завод.

На ОЭЗ Алабуга запущен 15-й завод.
Завод по производству санитарно-гигиенической бумаги турецкой компании "Хаят Кимья" запущен сегодня на территории ОЭЗ "Алабуга". В церемонии символического запуска предприятия, которое стало 15-м по счету действующим производством на особой экономической зоне, приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекджи, заместитель председателя правления холдинга "Хаят" Мехмет Авни Кыгылы.
Завод "Хаят Кимья" был построен на территории ОЭЗ "Алабуга" всего за 24 месяца. Крытые площади предприятия занимают 73 тысячи квадратных метров, производственная мощность составляет до 70 тысяч тонн в год, на заводе создано 400 рабочих мест. Общие инвестиции в создание завода и маркетинговую кампанию в России составили 150 миллионов долларов
На заводе выпускается туалетная бумага, бумажные салфетки и полотенца. Также бумажные бобины – своеобразный "полуфабрикат" - экспортируется в Казахстан. компания будет представлена на российском рынке брендами санитарно-гигиенической бумаги "Papia" и "Familia".
После введения в эксплуатацию завода в России совокупная мощность производства санитарно-гигиенической бумаги в "Хаят Кимья" достигла 280 тысяч тонн в год, что сделало компанию крупнейшим производителем санитарно-гигиенической бумаги на Ближнем Востоке и Балканах
Завод "Хаят Кимья" стал вторым предприятием турецкого холдинга "Хаят" на особой экономической зоне "Алабуга" - в 2014 году на ОЭЗ начал работать завод по переработке древесины "Кастамону", который также входит в "Хаят холдинг".
Почетные гости сегодня осмотрели производственную линию нового предприятия, после чего приняли участие в символическом запуске завода.
"Мы сегодня открываем пятнадцатый завод на особой экономической зоне "Алабуга", - заявил Рустам Миниханов, выступая на церемонии. – Это современнейшее предприятие, которое будет выпускать до 70 тысяч тонн высококлассной и необходимой продукции в год"
"Совсем недавно мы привлекли сюда наших турецких партнеров для строительства ряда предприятий, а теперь это уже третье предприятие, которое построено нашими турецкими инвесторами, - сказал Р.Минниханов. – Я хочу поблагодарить инвестора и заверить его, что все проекты, которые будут реализованы в Татарстане, в том числе и на площадке особой экономической зоны "Алабуга", будут поддержаны руководством республики".
Как отметил министр экономики Турции Нихат Зейбекджи, турецкие инвесторы идут в Татарстан не только потому, что это дружественный и братский регион для Турции, но и потому, что здесь созданы уникальные для России условия. "Именно поэтому инвестиции в Россию "Хаят" достигли 1 миллиарда долларов, холдинг стал одним из крупнейших в мире инвесторов в Россию.
"Я считаю, что вложение таких серьезных инвестиций было бы невозможно, если бы не всесторонняя поддержка Рустама Минниханова. Я хочу поздравить его с успешной деятельностью на своем посту, с той масштабной работой по созданию в республике всех необходимых условий для работы бизнесменов и иностранных инвесторов. Я слышал от своих коллег, какую поддержку Рустам Минниханов оказывает представителям бизнес-сообщества, но теперь убедился в этом лично. Подобного хорошего отношения к инвесторам я не встречал нигде", - добавил министр экономики Турции.
Он отметил, что колоссальное значение для развития экономики республики имеет ОЭЗ "Алабуга". "Перспективы, открывающиеся перед компаниями - резидентами, содействуют привлечению сюда новых инвесторов", - заявил Нихат Зейбекджи.
Как пояснил журналистам после открытия министр экономики Турции, общий объем турецких инвестиций в Россию достиг 10 миллиардов долларов, из них в Татарстан было вложено 1,5 миллиарда долларов.
Заместитель председателя правления "Хаят Холдинг" Мехмет Авни Кыгылы выразил благодарность Рустаму Минниханову за поддержку и содействие, оказываемые в течение всего срока реализации инвестиционного проекта.
Он рассказал, что завод завозит на 95% российское сырье. Бумага, которая выпускается на заводе будет продаваться в России и в соседних странах. "Таким образом, импорт аналогичной продукции. В Российскую Федерацию снизится на 80%", - заявил Авни Кыгылы.
Церемония завершилась символическим запуском производства на новом заводе – старт ему дали Рустам Минниханов, Нихат Зейбекджи и Мехмет Авни Кыгылы.
Также члены делегации Турецкой Республики и Рустам Минниханов посетили сегодня еще три завода турецких резидентов ОЭЗ "Алабуга". Гости осмотрели заводы "Кастамону", "Аутомотив гласс альянс рус" и "Джошкуноз".

Для справки: Название компании: Хаят Кимья, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.