Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

До 2019 года в Ульяновской области модернизируют 62 теплоисточника.

В бюджете следующего года на обновление объектов топливно-энергетического комплекса предусмотрено 104 миллиона рублей. 22 ноября главный финансовый документ принят во втором чтении.
"Программа модернизации теплоисточников Ульяновской области уже показала свою и экономическую эффективность, и социальную значимость в части повышения комфорта проживания жителей. Наша задача на несколько ближайших лет - провести комплексную модернизацию объектов топливно-энергетического комплекса региона. Это полностью соответствует современным требованиям по развитию энергоэффективной экономики", - отмечает Сергей Морозов.
По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, программа реализуется с 2017 года и проходит в два этапа. В нее вошли 62 теплоисточника, обновление которых обойдется в 489 миллионов рублей. Финансирование программы осуществляется за счет областного и муниципального бюджетов, а также силами концессионеров. В бюджете 2018 года на эти цели заложено 104 миллиона рублей, средства будут направлены на оплату лизинговых платежей за приобретенное котельное оборудование.
Сейчас подготовлен проект второго этапа программы модернизации на 2018-2019 годы. Он предусматривает обновление 26 теплоисточников в Радищевском, Кузоватовском, Чердаклинском, Цильнинском, Старокулаткинском, Павловском, Новомалыклинском, Николаевском, Барышском, Майнском и Тереньгульском районах.
"Губернатор принял решение, что необходимо в течение ближайших четырех-пяти лет полностью заменить устаревшее оборудование. И сегодня в проекте бюджета заложена сумма на 2017-2018 и плановый период 2019-2020 годы. Это нам дает уверенность в том, что в ближайшие годы устаревшее оборудование будет заменено и тогда нам не нужно беспокоиться о подаче тепла не только в социальные объекты, но и в многоквартирные жилые дома", - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Букин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.