Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 2024 году в Красноярском крае значительно увеличат объемы восстановления лесов.

Руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов подписали соглашение о реализации регионального проекта "Сохранение лесов" на территории края.
Федеральный проект "Сохранение лесов" реализуется в рамках национального проекта "Экология", согласно которому к 2024 году в России должен быть полностью обеспечен баланс площади лесовосстановления и лесоразведения к площади погибших и вырубленных насаждений.
Реализация проекта начнется с 2019 года. Его финансирование на ближайшие три года из федерального бюджета составит более 551 млн рублей.
В регионе планируется значительно увеличить объемы лесовосстановления – с 70,4 тыс. га в 2018 году до 156,6 тыс. га в 2024 году, что позволит сбалансировать убытие лесов в результате сплошных рубок и гибели лесов. Также в 2019-2021 годы из федерального бюджета будет выделено 63,3 млн рублей на покупку 30 единиц специализированной лесохозяйственной техники и оборудования (тракторы, плуги, культиваторы, лесопосадочные машины, бороны, сеялки, кусторезы, корчеватели) и 2,3 млн рублей на создание запаса семян.
Значительно обновится и техническое оснащение лесопожарных формирований края. До 2021 года краевой Лесопожарный центр получит более 50 единиц лесопожарной техники и оборудование, в том числе пожарные автоцистерны, тракторы колесные и гусеничные, бульдозеры, лесопожарные модули. Всего на эти цели из федерального бюджета региону выделят более 231 млн рублей.
"Ключевая задача регионального проекта "Сохранение лесов" на территории края – полностью обеспечить баланс между восстановлением лесов и их убытием в результате сплошных рубок и гибели. Чтобы достичь этого результата, необходимо повысить качество лесовосстановления и уровень материально-технического оснащения лесничеств для эффективного проведения лесохозяйственных работ. Также важно снизить площади гибели лесов, в том числе от пожаров, – отметил министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов. – В проекте предусмотрено значительное обновление парков лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования, что позволит существенно увеличить объемы лесовосстановления, заготовки семян и выращивания посадочного материала, повысить качество выполнения данных мероприятий, а также скорость реагирования лесопожарных служб на возникающие угрозы и, как результат, снизить ущерб от лесных пожаров".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.