Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российская компания "МираксБиоФарма" будет производить в Калужской области препараты для лечения предраковых патологий.

Российская компания МираксБиоФарма будет производить в Калужской области препараты для лечения предраковых патологий.
18 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и АО "МираксБиоФарма" в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Малоярославецкого района - строительства завода по производству нестерильных лекарственных средств и субстанций, направленных на лечение предраковых патологий и на профилактику онкологических заболеваний репродуктивной системы. Подписи под соответствующим документом поставили: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и председатель совета директоров АО "МираксБиоФарма" Сергей Жданов.
АО "МираксБиоФарма" - российская фармацевтическая компания полного производственного цикла, отвечающая современным стандартам качества и менеджмента. Компания основана в 2003 году и является одной из наиболее динамично развивающихся фармацевтических компаний в России. Одно из важных направлений деятельности компании - разработка лекарственных средств на основе индольных производных для лечения предраковых патологий женской репродуктивной системы.
На новом предприятии в Калужской области будут производиться лекарственные средства для решения проблем в области женского репродуктивного здоровья и онкопрофилактики. Продукция производится по стандартам GMP. Объем инвестиций составит более 800 млн рублей, количество создаваемых рабочих мест - около 300. Объем производства - от 600 тысяч до 1 млн препаратов.
Сергей Жданов: "В портфеле компании два инновационных препарата российского производства, которые работают на профилактику предраковых состояний женской репродуктивной системы - "Индинол Форто" и "Цервикон-Дим". "Цервикон-Дим" является уникальным препаратом с показанием для лечения дисплазии шейки матки. В мире нет зарегистрированных лекарственных препаратов для лечения этого заболевания. А появление "Индинол Форто" в 2012 году открыл принципиально новые возможности для лечения предраковых патологий молочной железы и может существенно снизить заболеваемость раком".
5 сентября текущего года "Цервикон-Дим" и "Индинол Форто" включены в методические рекомендации Министерства здравоохранения РФ по профилактике рака молочной железы и рака шейки матки.
Говоря о выборе территории для реализации проекта, Сергей Жданов подчеркнул, что в Калужской области создан наиболее благоприятный деловой и инвестиционный климат. "Мы работаем во многих регионах. Наша группа компаний более 10 лет работает именно в Калужской области. И здесь мы имеем надежную базу действующих предприятий", - добавил Сергей Жданов.
В свою очередь, Анатолий Артамонов напомнил, что развитие фармацевтического кластера в регионе является стратегической задачей. "В прошлом году на 70% увеличены объемы производства фармпродукции. По итогам этого года также прогнозируется рост показателей. Расширяется и номенклатура выпускаемых лекарственных средств. Российский фармпроект будет способствовать привлечению в Калужскую область новых технологий и компетенций и решению важных задач в здравоохранении. Это наукоемкая отрасль с привлекательными высококвалифицированными рабочими местами", - резюмировал губернатор.
Калужский фармацевтический кластер является одним из крупнейших фармацевтических кластеров в РФ. Он объединяет 63 участника - это международные и российские фармконцерны, средние и малые инновационные компании, ведущие научно-исследовательские и образовательные центры. Более 80% продукции кластера - готовые лекарственные средства. Фармацевтические предприятия региона выпускают более 150 наименований продукции, в перспективном освоении - несколько десятков. Кластер "Фармацевтика, биотехнологии и биомедицина" Калужской области сформирован в 2011 году.

Для справки: Название компании: МираксБиоФарма, АО (ИльмиксГрупп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.