Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Коми УФАС России признало региональный филиал ООО "Росгосстрах" виновным в нарушении Закона о защите конкуренции.

Коми УФАС России рассмотрело жалобу жителя села Айкино Усть-Вымского района на действия отдела филиала ООО "Росгосстрах" в Республике Коми.
В декабре 2013 года страховая компания при заключении с гражданином договора ОСАГО не применила понижающий коэффициент за безаварийное вождение, в связи с чем страховой взнос увеличился почти на 900 рублей. Заявитель в день заключения договора ОСАГО выразил письменное несогласие с действиями страховщиков, но его мнение не было учтено.
Однако после того, как житель Айкино обратился в антимонопольное ведомство, страховая компания выплатила ему разницу в стоимости полиса ОСАГО.
Рассмотрев материалы данного дела, специалисты Коми УФАС России пришли к выводу, что ООО "Росгосстрах" на рынке услуг ОСАГО в Республике Коми имеет долю более 40 %. То есть страховая компания занимает доминирующее положение.
В соответствии с частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.
Таким образом, страховая компания, отказавшись применить понижающий коэффициент, нарушила Закон о защите конкуренции и нанесла ущерб интересам жителя Айкино. На ООО "Росгосстрах" будет наложено административное взыскание.

Для справки: Название компании: Росгосстрах, ОАО (Российская государственная страховая компания, входит в ГК Росгосстрах) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.