Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бывшие барнаульские дольщики поблагодарили власти Алтайского края за помощь в завершении строительства дома.

На прошедшей неделе участники долевого строительства жилого дома по адресу: улица Антона Петрова, 254в получили ключи от своих квартир.
9 февраля представители инициативной группы от имени жильцов достроенных и сданных в эксплуатацию блок-секций жилого дома выразили благодарность сотрудникам служб Госстройнадзора и контроля (надзора) в области долевого строительства за активное участие в судьбе дома. "Спасибо, что не оставили нас один на один с последствиями банкротства застройщика. Нас консультировали специалисты, когда в них была необходимость. Нам дали возможность высказывать свое мнение, участвовать в процессе организации завершения строительства", - говорится в письме.
Действительно, достройка дома застройщиком-банкротом "СтройГАЗ" находилась под личным контролем Губернатора Александра Карлина. Активисты-дольщики участвовали в заседаниях рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, созданной в администрации Барнаула. В Госинспекции проводили дни открытых дверей для участников долевого строительства объектов, застройщики которых признаны банкротами. Инспекторы Госстройнадзора совместно с членами инициативной группы дольщиков, которые выступили общественными инспекторами, проводили регулярные осмотры достраиваемых блок-секций и каждой квартиры на предмет соответствия объекта проектной документации. "Такой честный конструктивный диалог был необходим: застройщик приближался к вступлению в процедуру банкротства. Нужно было как можно быстрее и в то же время без ущерба для качества и безопасности сдать дом в эксплуатацию и передать квартиры собственникам. И мы сделали все, что от нас зависело", - говорит руководитель Госинспекции Андрей Степанов. Жильцы подтвердили, что коммуникации работают, в квартирах тепло, можно начинать обустройство.
Жильцам предстоит заключить договоры с управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями. Специалисты Госинспекции готовы консультировать собственников по вопросам управления домом.
В связи с нахождением компании "СтройГАЗ" в процедуре наблюдения, применяемой в деле о банкротстве, жильцам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю для регистрации права собственности на квартиру. При себе необходимо иметь договор долевого участия, акт приема-передачи квартиры и справку о полном расчете.
Застройщик в свою очередь направляет копии актов приема-передачи временному управляющему для исключения участников строительства из реестра требований кредиторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.