Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Известный московский ресторатор готов запустить новый проект в Петербурге.

Глава холдинга "Рестораны Раппопорта" Александр Раппопорт ведет переговоры об открытии в Петербурге ресторана "Китайская грамота". Как рассказала РБК Петербург операционный директор ресторан PMI Bar Виктория Бучилина, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн и Александр Раппопорт с начала 2017 года обсуждают возможность открытия ресторана на набережной реки Мойки, 7, где ранее находился ресторан PMI Bar.
Объем инвестиций в проект его участники не раскрывают, однако по экспертным оценкам, затраты на открытие "Китайской грамоты" составят порядка 15 млн руб. Участники рынка в разговоре с "Коммерсантом" предположили, что управляющий и инвестор проекта будут делить прибыль в пропорции 30/70 до окупаемости проекта и 50/50 — после выхода на окупаемость.
Сегодня в Петербурге работает один ресторан А. Раппопорта — "Блок". Всего холдингу "Рестораны Раппопорта" принадлежит 19 заведений в Москве, Санкт-Петербурге, Юрмале и Сочи.
Рестораны "Китайская грамота. Бар и еда" — работают в Москве, Подмосковье и в Сочи.
Сеть ориентируется на аудиторию со средним уровнем достатка, интересующуюся качественной китайской кухней. По оценкам участников рынка, эта ниша в Северной столице пока практически свободна.
Ранее в интервью РБК Петербург А. Раппопорт говорил о сложностях, с которыми сталкиваются московские рестораторы, пытающиеся продвигать свои проекты в Северной столице.
"Мне кажется, что петербургская публика менее искушенная, но более взыскательная, — говорил ресторатор, оценивая особенности спроса на петербургском ресторанном рынке. — Она более требовательная. Многие вещи, к которым в Москве относятся легко и пропускают, здесь вызывают заостренную реакцию. Питер вообще другой, даже с точки зрения ресторанной сферы".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.