Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сысольском районе наблюдается положительная динамика в обрабатывающей промышленности (Республика Коми).

По итогам прошлого года рост составил 112,7 %. В среднем по Республике Коми этот показатель приблизился к 104 %. Ход реализации "апрельских поручений" по развитию приоритетных направлений экономики глава региона Сергей Гапликов проверил на примере ООО "Промтех-инвест".
В ходе рабочей поездки в Сысольский район руководитель региона осмотрел производство и обсудил перспективы развития компании с её директором Владиславом Федькиным.
Новый завод построен в рамках реализации инвестиционного проекта. Он включает в себя лесопильный цех, деревообрабатывающее производство, цех по производству древесных топливных гранул (брикет), котельную на древесных отходах для производства тепловой энергии для собственных нужд предприятия и лесозаготовительное подразделение.
В период с октября 2017 года по июнь 2018 года произведены пуск и наладка оборудования лесопильного и деревообрабатывающего цехов. После выхода на проектную мощность объём древесных стройматериалов, производимых предприятием, вырастет до 22,5 тысяч кубометров, топливных гранул – до 18 тысяч кубометров, общая численность сотрудников составит 86 человек.
"Есть действующие контракты, разгружаем на Китай, Александрию (Египет), производим топливные брикеты. В принципе этот участок мы запустили, он функционирует полностью. Сейчас ведётся работа по строительству следующего цеха, который будет предназначен для переработки сухого материала. Мы планируем выйти за рамки нашего проекта – не ограничиваться производством строгальных изделий, а производить изделия более глубокой переработки. Такие как клеёный щит мебельный и клеёный брус. Это потребует дополнительных инвестиций в районе 90-100 млн рублей. Мы планируем осуществить это в течение года", - рассказал о планах развития Владислав Федькин.
По словам директора компании, на предприятии трудится 124 человека. Создание более углубленной переработки позволит создать ещё порядка 35-40 рабочих мест. Увеличить отчисления налогов до 55-60 млн рублей.
ООО "Промтех-инвест" активно участвует в социально-эконмическом развитии Сысольского района. В этом году предприятие приобрело снегоход в детско-юношескую спортивную школу села Визинги. Также компания готова заключить соглашение социального партнёрства с Правительством Республики Коми.
***При поддержке Правительства Республики Коми приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 01.03.2017 г. № 597 проект включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.