Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казахстане реализуют крупный проект.

В Казахстане реализуют крупный проект.
В Казахстане разрабатывают проектную документацию по строительству полиэтиленового производства, передает LS.
Проект будет реализован на территории СЭЗ "Национальный индустриальный нефтехимический технопарк" в Атырауской области, где уже выделен земельный участок. Он станет второй фазой по запуску интегрированного газохимического комплекса. Предварительная стоимость – $7,7 млрд.
"В рамках проекта по выпуску полиметилена предполагается использование технологий Axens. Сроки реализации – 2022-2028 годы", – сообщили в региональном акимате.
На заводе намерены производить 1,25 млн тонн продукции в год. Согласно информации, технико-экономическое обоснование уже готово.
"На текущий момент ведется разработка проектной документации (FEED)", – добавили в госоргане.
В строительстве объекта будут участвовать более 8 тыс. человек, а после запуска завода будет трудоустроено порядка 800 специалистов.
Напомним, что проект планировали запустить еще в 2021-2025 годы. Однако зарубежный инвестор отказался от участия в строительстве завода. После этого Минэнерго приступило к поиску нового партнера.
В июне 2021 года появилась информация, что Казахстан ведет переговоры с Chevron по производству полиэтилена. Позже "КазМунайГаз" подписал трехстороннее соглашение с госфондом "Самрук-Казына" и "СИБУР Холдинг" (Россия) по строительству газохимического комплекса в Атырауской области. В нем обозначены основные условия сотрудничества, которые включают производство полипропилена в первой фазе и производство полиэтилена во второй фазе.
В марте 2022 года из-за геополитических проблем на фоне войны России и Украины в документацию по проектам были внесены коррективы.
В апреле 2023 года в министерстве энергетики отметили, что проект по производству полиэтилена реализуется. Также в мае 2023 года стало известно, что было подписано соглашение с China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) о принципах в отношении совместной реализации проекта по производству полиэтилена в Атырауской области.

Для справки: Название компании: Специальная экономическая зона Национальный индустриальный нефтехимический технопарк (СЭЗ НИНТ, Управляющая компания СЭЗ НИНТ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot