Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГД отклонила проекты установки ресурсоснабжающими организациями счетчиков.

Госдума отклонила в первом чтении два законопроекта, внесенные депутатами от КПРФ и ЛДПР, о переносе обязанности установки, замены и эксплуатации приборов учета используемых энергоресурсов на ресурсоснабжающие организации.
Документами предлагалось возложить на организации, которые осуществляют снабжение водой, газом, тепловой и электрической энергией обязанность по установке, замене и эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов. Сейчас расходы на установку и обслуживание приборов учета несут собственники жилых помещений.
Против принятия законопроектов выступили профильный комитет по энергетике и правительство РФ. Комитет по энергетике считает, что предлагаемые изменения не решают проблемы объективного учета энергоресурсов, а ресурсоснабжающие организации могут столкнуться с проблемой поиска средств на установку приборов учета.
Постановка ресурсоснабжающими организациями на свой баланс приборов учета, переданных от собственников, может повлечь за собой рост тарифов ввиду затрат на эксплуатацию приборов, их ремонт, поверку и замену. При этом общий рост тарифов на энергоресурсы для населения приведет к росту платежей всех потребителей, что в свою очередь потребует дополнительные расходы бюджетов всех уровней на предоставление льгот и оказание мер социальной поддержки отдельным категориям потребителей, полагает комитет по энергетике.
Правительство обращает внимание, что не ясно, за чей счет и в каком порядке ресурсоснабжающие организации будут реализовывать обязанность по установке, замене, эксплуатации приборов учета, а также на каком правовом основании имущество, находящееся в собственности таких организаций, будет находиться в жилых помещениях, принадлежащих на праве собственности иным лицам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.