Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Волгабас" в 2017 году начнет экспорт автобусов и представит первый электробус.

Волгабас в 2017 году начнет экспорт автобусов и представит первый электробус.
Речь идет о поставках не менее 100 автобусов в страны Ближнего и Среднего Востока, а также в Африку.
Завод "Волгабас Волжский" в Волгоградской области начнет в 2017 году экспорт автобусов за рубеж и представит свой первый электробус, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Анатолий Бакулин.
"Завод готов выходить на экспорт. До конца года, надеюсь, будут заключены первые контракты. Речь идет о поставках не менее 100 автобусов в страны Ближнего и Среднего Востока, а также в Африку", - сказал он.
По его словам, отечественные автобусы "Волгабаса" не уступают европейским и азиатским - прямым конкурентам в своем классе. "И, что немаловажно, они дешевле", - подчеркнул Бакулин.
После "Матрешки" - электробус
"Волгабас" известен разработкой беспилотного автобуса "Матрешка". Он был представлен в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме. "В этом году в Санкт-Петербурге ("Матрешка") возглавляла парад ретро-автомобилей и без водителя прошла 5 км. Это и есть инновации. Теперь уже свои беспилотники представляют конкуренты. А мы идем дальше - разрабатываем 20-местную "Матрешку", - рассказал Бакулин, отметив, что автобусный беспилотник будут производить на других площадках предприятия.
Однако автобусом ближайшего будущего глава предприятия считает не беспилотный автобус, а электробус. "Это идеальный транспорт для современного мегаполиса. Кстати, первый электробус "Волгабас" будет представлен уже в этом году. А в 2018 году начнется серийное производство таких машин",- отметил собеседник агентства.
Автобусный кластер
"Если говорить о внутреннем рынке, то сегодня мы охватываем без преувеличения половину России. Автобусы работают в 40 регионах, в этом году задача - увеличить их число до 50. В географии поставок должны появиться Краснодар, Ростов, Астрахань, Архангельск, Новосибирск, Хабаровск, Ханты-Мансийск", - отметил Бакулин.
По его словам, в "Волгобасе Волжском" в 2017 году планируется выпустить более 600 автобусов - это вдвое больше, чем годом ранее. "О том, как интенсивно развивается завод, говорит статистика: третий год подряд рост объемов производства превышает 50%, и не менее чем на 40% в год растет производительность труда. Сегодня на заводе работает 800 человек, два года назад было 500", - отметил гендиректор.
В настоящее время на волгоградском заводе идет модернизация производства общей стоимостью около 1,5 млрд рублей. По завершению проекта в 2021 году ежегодный объем выпуска автобусов вырастет до 1 тыс. единиц. По словам гендиректора, уже этой осенью будет завершено строительство первой очереди - запустится производственный корпус площадью около 7 тыс. кв. м.
"В нем планируем наладить сборку шасси и автобусов различного класса. После ввода второй очереди пригласим малые и средние предприятия, которые объединятся в автобусный кластер", - уточнил Бакулин.
Он рассказал, что на предприятии проделана большая работа по импортозамещению: если раньше на завод ввозили комплектующие из Турции и Германии, то теперь около 60% комплектующих закупается в России.
Туристические автобусы
По его словам, в настоящее время завод выпускает современные автобусы, в том числе к крупным спортивным соревнованиям, проводимым в России. "Наши машины "Волгабас" - самые популярные в Санкт-Петербурге. Завод поставил в Северную столицу накануне Кубка конфедераций по футболу 125 18-метровых самых современных "гармошек". Естественно, они останутся и будут обслуживать гостей чемпионата мира по футболу в будущем году", - поделился планами гендиректор.
В настоящее время конструкторы волгоградского предприятия разрабатывают две новые модели туристических автобусов. "Мы не приурочиваем их выпуск к ЧМ-2018, но они появятся до проведения турнира. Есть уже эскизные проекты будущих моделей, совсем скоро вы их увидите", - резюмировал Бакулин.

Для справки: Название компании: Волгабас Волжский, ООО (Volgabus) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.