Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" обсудили вопросы охраны труда.

С 19 по 20 декабря на базе филиала "Мариэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в Йошкар-Оле состоялось совместное расширенное совещание персонала подразделений производственного контроля и производственной безопасности ПАО "МРСК Центра и Приволжья" и ПАО "МРСК Центра". В совещании приняли участие представители двадцати филиалов двух крупнейших распредсетевых компаний центральной и приволжской частей России.
Главной темой совещания стали вопросы производственной безопасности и контроля. Участники делились опытом выявления профессиональных рисков и повышения эффективности управления в области производственной безопасности, использовании спецсредств и систем, в том числе инновационных разработок, применяемых в сфере охраны труда.
Немало внимания было уделено практическим вопросам и рассмотрению конкретных ситуаций, возникающих на энергообъектах. Участники совещания сделали однозначный вывод, что самое главное в вопросе снижения производственного травматизма – всесторонний анализ различных ситуаций и выводы по их недопущению.
Мероприятие прошло в формате живого диалога, так как собравшиеся, понимая всю важность рассматриваемых вопросов приняли в нем активное участие. Очевидно, что за каждым случаем производственного травматизма и нарушением техники безопасности стоят живые люди, их судьбы. И специалисты по охране труда в полной мере понимают важность своей работы и ответственность за здоровье и жизни персонала.
Об этом напомнил, открывая совещание, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО "МРСК Центра", и. о. первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Александр Пилюгин. В своем выступлении Александр Викторович привел примеры из практики работы филиалов МРСК и призвал специалистов по охране труда и руководителей всех уровней с вниманием относиться даже к мелким нарушениям правил техники безопасности, к которым исполнители на местах едва ли не начали привыкать. Важно найти и использовать механизмы действенной борьбы с нарушениями. "В компаниях должен соблюдаться принцип коллективной ответственности за пренебрежение отдельными членами коллектива правил производственной безопасности. Ведь речь идет о сохранении жизни и здоровья людей" - отметил Александр Пилюгин.
В ходе выступлений других участников были рассмотрены многие практические аспекты основной темы совещания. В частности, были подведены итоги уходящего года и намечены перспективы развития служб производственного контроля и производственной безопасности на 2017 год. Затронуты вопросы единой технической политики в этой сфере, актуальные проблемы охраны труда на предприятиях электроэнергетики. Особое внимание было уделено изменениям регламентирующих документов в области охраны труда и экологии.
Далее участники поделились опытом применения блокирующих устройств при работе в электроустановках, организацией работ на воздушных линиях электропередачи и оборудовании присоединений подстанций, находящихся под наведенным напряжением. Обсудили вопросы оптимизации деятельности подразделений производственной безопасности с использованием программных средств.
В перерыве участники совещания в режиме деловой игры смогли проверить навыки безопасной организации работ и создания оптимальных условий труда.
Итогом совещания стала разработка предложений, определяющих перспективу развития служб производственного контроля и производственной безопасности филиалов ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" на ближайший год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.