Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПГК увеличила объем погрузки в границах Куйбышевской магистрали на 22%.

Самарский филиал "Первой грузовой компании" (ПГК) за 10 месяцев 2017 года увеличил объем перевозки грузов на 22% к уровню 2016 года, до 6,1 млн тонн. Грузооборот филиала вырос на 21%, до 7,9 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок по Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) увеличилась с 10% до 13%.
Основными драйверами роста погрузки выступили нефть и нефтепродукты, строительные материалы и цемент, черные металлы, металлолом, товары народного потребления, сборные и продовольственные грузы, сахар.
"Положительная динамика – результат соблюдения графика подачи вагонов, сроков погрузки, а также увеличения объемов грузопредъявления ключевых партнеров ПГК в регионе", – отметил директор филиала Алексей Коренко.
За указанный период объем погрузки нефти и нефтепродуктов вырос относительно аналогичного периода прошлого года на 40%, до 4 млн тонн, строительных грузов и цемента – на 7%, до 673 тыс. тонн. Погрузка сборных и продовольственных грузов, а также сахара сохранились на уровне прошлого года – 96 тыс. тонн, товаров народного потребления – на уровне 40,5 тыс. тонн.
Объем внутренних перевозок Самарского филиала ПГК по территории России вырос на четверть, до 4,7 млн тонн, объем экспортных грузов увеличился на 13%, до 1,4 млн тонн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.