Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Возможности транспортно-логистического комплекса Казахстана обсуждены на международной конференции в Туркменистане.

Делегация АО "НК "?ТЖ" приняла участие в Международной конференции по транспорту и логистике в Туркменистане.
В мероприятии приняли участие представители международных организаций, финансовых структур, корпораций и компаний, представляющих различные виды транспорта и ассоциированных с транспортом отраслей.
На конференции выступил вице-президент по логистике АО "НК "?ТЖ" Санжар Елюбаев. Он остановился на приоритетных направлениях развития транзитно-транспортного потенциала Казахстана, определенных в Стратегии- 2050, программе "Н?рлы жол", Плане нации – 100 конкретных шагов.
С.Елюбаев проинформировал о деятельности АО "НК "?ТЖ" по развитию мультимодальной логистики, грузовых перевозок, созданию инфраструктуры.
По итогам работы за 2016 год увеличились контейнерные перевозки в сообщении Китай – Европа - Китай более чем в 2 раза (с 581 до 1212 поездов). Объем контейнерных перевозок в этом направлении составил порядка 105 тыс. ДФЭ, при плановом показателе 94,6 тыс.ДФЭ. На сегодня Компания обслуживает свыше 15 транзитных маршрутов между Китаем и Европой.
Разработан новый транспортный продукт - "Rail-Аir" в качестве альтернативы действующей логистической цепочке "Sea-Air" из Юго-Восточной Азии через Дубаи в Европу. В 2016 году организованы 9 отправок по данной схеме, на Амстердам, Стамбул и Москву.
Продолжается активная работа с участниками ТМТМ по развитию грузоперевозок на данном маршруте. С учетом перспектив развития Транскаспийского маршрута, в том числе присоединения новых членов, позволяет значительно расширять географию контейнерного и логистического сервисов на Евразийском континенте.
С.Елюбаев сообщил, что казахстанский логистический терминал в порту Ляньюнган стал одним из центров возрождающегося экономического пояса Великого шелкового пути. Этот порт занимает важное положение между Востоком и Западом и представляет собой восточное начало нового евразийского трансконтинентального коридора.
"Создание центра логистической и торговой площадки в порту Ляньюнган будет способствовать развитию перевозок в направлении Казахстана, ЦА, стран Персидского залива, Турции и Европы",- сказал вице-президент.
С.Елюбаев отметил важную роль СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота" в дальнейшем развитии евразийской транспортной системы. СЭЗ является одним из крупнейших региональных транспортно-логистических хабов на перекрестке товарных потоков между Китаем, странами Евразийского Союза, Центральной Азии, Южного Кавказа и Европы.
Отметив перспективность перевозок грузов через территорию Казахстана с учетом стоимости, сроков доставки и безопасности, вице-президент подчеркнул, что интеграция в международные грузопотоки и налаживание прямых контактов с Китаем, Ираном, Индией, Турцией, странами Юго-Восточной Азии, Европы, Центральной Азии, формирует спрос на обслуживание контейнерных грузопотоков товаров критичных к срокам доставки.
Вице-президент проинформировал о морской инфраструктуре Казахстана в Каспии, возможностях портов Актау и Курык, формировании внешней и внутренней сети ТЛЦ.
С.Елюбаев также принял участие во встрече представителей администрации железных дорог Туркменистана, Ирана, Китайской транспортно-коммуникационной Ассоциации.
По итогам переговоров подписан Протокол. Документ направлен на создание условий по увеличению объемов перевозок железнодорожным транспортом по международному коридору Китай – Казахстан – Туркменистан – Иран.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.