Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Госдума оптимизирует процесс выдачи разрешений на установку рекламных конструкций.

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О рекламе" (№ 152717-7), касающиеся оптимизации процесса получения разрешения на установку рекламных конструкций. Согласно предлагаемым изменениям, подача заявлений может осуществляться через "Единый портал государственных и муниципальных услуг". Сейчас предпринимателям нужно подавать документы непосредственно в органы местного самоуправления.
По словам авторов поправок, они направлены на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в сфере распространения наружной рекламы. В случае их принятия решение о выдаче разрешения заявитель получит в течение двух месяцев со дня подачи документов. Если же заявитель в течение этого времени не получит решение о выдаче разрешения либо отказе он будет вправе обратиться в суд с заявлением о признании бездействия соответствующего органа местного самоуправления незаконным.
"Предлагаемый законопроектом механизм оптимизации услуги позволит обеспечить подачу заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", а также возможность выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, упрощая процедуру получения разрешения", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.