Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чусовская рессора – лауреат конкурса "100 лучших товаров России".

Три диплома получила продукция ОАО "Чусовской металлургический завод" на Всероссийском конкурсе Программы "100 лучших товаров России 2011".
Лауреатом стала параболическая малолистовая рессора с одним витым ушком и двумя витыми ушками к прицепам разных типов. Эти два типа рессоры отмечены также в номинации "Новинка года". Дипломантом конкурса названа параболическая малолистовая рессора с витым ушком, укомплектованным резинометаллическим шарниром, для автомобиля "Газель".
Четырнадцатая церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России 2011" прошла 9 декабря в Перми.
Алексей Феофилов, главный технолог рессорного производства-цеха авторессор:
– Все три типа рессоры освоены и запущены в серийное производство в 2010 году. Параболическая малолистовая рессора с одним витым ушком и двумя витыми ушками к прицепам разных типов выпускается взамен многолистовой рессоры, это дало уменьшение ее массы. На этих типах рессоры также произведен переход с накладного ушка на витое, что привело к снижению стоимости продукции. Сегодня такая рессора на рынке пользуется большим спросом.
Резинометаллический шарнир на параболической малолистовой рессоре с витым ушком для автомобиля "Газель" стал устанавливаться с 2010 года преимущественно для улучшения работоспособности рессоры на автомобиле, что с удовлетворением было отмечено потребителями.
В течение двух лет ЧМЗ имеет право размещать логотип "100 лучших товаров России" на упаковке победившей продукции.
В рамках мероприятий конкурса почетным знаком "Отличник качества" в 2011 году награжден Евгений Некрасов, инженер-технолог рессорного производства-цеха авторессор ОАО "ЧМЗ".
ОАО "Чусовской металлургический завод" впервые принял участие в конкурсе Программы "100 лучших товаров России" в 2005 году. Начиная с 2007 года, лишь с перерывом в 2009 году, завод принимает активное участие в конкурсе ежегодно. За это время Чусовской металлургический завод представил для участия в конкурсах 9 наименований товаров различной направленности: рессорная продукция, щебень, феррованадий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.